Могу ли я русский отучиться в Чечне на водительское удостоверение и ездить потом в России?

• г. Великий Устюг

Могу ли я русский отучиться в Чечне на водительское удостоверение и ездить потом в России?

Ответы на вопрос (1):

При соблюдении указанных условий - да.

Правила

сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений

(утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396)

"12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания".