Могу ли я русский отучиться в Чечне на водительское удостоверение и ездить потом в России?

• г. Великий Устюг

Могу ли я русский отучиться в Чечне на водительское удостоверение и ездить потом в России?

Ответы на вопрос (1):

При соблюдении указанных условий - да.

Правила

сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений

(утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396)

"12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания".

Спросить
Пожаловаться

Я получила гражданство РФ, а водительское удостоверение не поменяла. Какой срок я могу ездить на водительском удостоверении Казахстана и могу ли выехать с этим удостоверением в Казахстан.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

У меня водительское удостовирение армении. Международный. Могу ли я ездить на моей мвшине в росии без перевода так как на правах и порусский тоже написано (водительское удостовирение) ?

У меня первичное гражданство ДНР. Имею водительское удостоверение ДНР. Недавно получил гражданство России. Могу ли я на територии Росси ездить по преждниму водительскому удостоверению.

Для замены тракторных прав прошёл медкомиссию, врач приписал очки, но в водительском удостоверении нет отметки, что я должен ездить в очках, потому что получал водительское удостоверение в 2018 году, действительно ли водительское удостоверение или нужно менять?

Действительны ли национальные водительские удостоверения граждан Украины в России, если гражданину выдано удостоверение временного убежища на 1 год. Водительское удостоверение бессрочное. Можно ли устраиваться на работу водителем с таким удостоверением.

У меня украли национальное водительское удостоверение нового образца. Могу ли я ездить по международному водительскому удостоверению в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Российской Федерации, а водительское удостоверение Киргизской Республики. Могу ли я ездить по России с Киргизским водительским удостоверением?

Я гражданин россии. Могу ли я на украине отучиться на водительские права и ездить в россии?

У меня есть двойной гражданство, Россия и Таджикистан.. а водителское удостоверения Таджикское могу ездить с этой водителское удостоверения в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение