Приватизированная квартира - проблемы с задолженностью и отказ в выписке. Как действовать?

• г. Нижневартовск

Мы 4 человека прописанны в квартире, приватизированый, накопилось задолжность и был суд, будем платить каждый за себя такая ситуация в семье... вот такой вопрос на той неделе сходил выписатся из прописки но мне был отказ тем что есть задолжность и поэтому не выписывают... ещё 4 дня осталось у меня билеты на руках, а они не хотят выписать, я не отказываюсь я свой длог буду обезательно платить частично... сегодня опять собираюсь с просьбой снять меня с прописки, или же взять от них отказ в письменном виде и сказать что пожалуюсь а прокуратуру... или вы мне посоветуете как мне действовать? И ещё вопрос а есть на это какая нибудь статья чтоб им предявить?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ- задолженность не влияет на ваше право сняться с регистрации по месту жительства или пребывания.