Подача иска о признании договора купли-продажи недействительным и возврат мотоцикла

• г. Тюмень

Я передала своему знакомому мотоцикл во временное пользование, но он, без моего ведома, от моего имени составил договор купли продажи (сам расписался за меня, соответственно подпись поддельная) и переоформил мотоцикл на себя (птс выдали на его имя). В договоре купли продажи он указал, что стоимость мотоцикла 100 000 руб., на самом деле рыночная стоимость данного мотоцикла составляет 200 000 руб. Собираюсь подать в суд о признании Договора не действительным и вернуть мотоцикл себе. Кого делать ответчиком (знакомый умер)? Как рассчитать сумму гос пошлины (имущественный иск или нет)? Исковое будет - признание договора купли продажи недействительным в силу его ничтожности или нет?

Ответы на вопрос (2):

Юлия Владимировна, ответчиками будут наследники умершего. Данный иск нематериальный, поэтому госпошлина будет 200 рублей. А вообще правильнее было бы подать иск об истребовании имущества у нового владельца. Если, что звоните мне по телефону 89129997159

А если он умер, и 6 месяцев еще не прошло.