Можно ли переводить пенсию пенсионера, работающего по контракту за границей, на карточку сбербанка, чтобы покрывать кредитные платежи?

• г. Красноярск

Я пенсионер гуфсин уезжаю на 3 года по контракту за границу могут ли мою пенсию переводить жене на карточку сбербанка так как платим кретиты.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны открыть счет на свое имя, а жене оформите доверенность на распоряжение деньгами на Вашем счете. На счет жены пенсию не имеют право переводить.