В июле этого года на мою машину в районе Курского вокзала упало сухое дерево.

• г. Москва

В июле этого года на мою машину в районе Курского вокзала упало сухое дерево. В день инцедента был составлен протокол. Он есть у миллиционера. Мой друг произвел съемку места происшествия.

Дерево было трухлявое.

Прошу помочь с вопросов о возмещении ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с требованием о возмещении вреда к руководителю дорожной организации, ответственной за состояние этого участка дороги в безопасном для движения состоянии. В требовании необходимо грамотно сослаться на действующие нормативные акты, и приложить копии документов (справки ГИБДД или др.), подтверждающие виновность дорожной организации в ДТП, и размер причиненного вреда.

Если в возмещении вреда будет отказано, то необходимо обратиться с иском в суд.