В июле этого года на мою машину в районе Курского вокзала упало сухое дерево.

• г. Москва

В июле этого года на мою машину в районе Курского вокзала упало сухое дерево. В день инцедента был составлен протокол. Он есть у миллиционера. Мой друг произвел съемку места происшествия.

Дерево было трухлявое.

Прошу помочь с вопросов о возмещении ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с требованием о возмещении вреда к руководителю дорожной организации, ответственной за состояние этого участка дороги в безопасном для движения состоянии. В требовании необходимо грамотно сослаться на действующие нормативные акты, и приложить копии документов (справки ГИБДД или др.), подтверждающие виновность дорожной организации в ДТП, и размер причиненного вреда.

Если в возмещении вреда будет отказано, то необходимо обратиться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе жилого дома на мою машину упало дерево. Повреждена вся крыша автомобиля. Был составлен акт о том, что оно упало в связи с ураганным ветром, но машина была припаркована в специальном кармане для машин. Какова вероятность возмещения ущерба?

На машину во дворе упало сухое дерево. Участковым был составлен протокол, через 10 дней было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Повреждения машины, указанные в постановлении не соответствуют протоколу. Также в постановлении указано, что дерево упало в результате стихийного бедствия. Это нет так, есть официальная справка для суда из росгидромет об отсутствии ветра в этот день. Что нужно сделать, чтобы в полиции скорректировали протокол? Спасибо.

Следующего характера. Во время не очень сильного ветра на мою машину, припаркованную на обочине у дороги (в центре города) упало дерево. Машина застрахована только по ОСАГО. На место проишествия была вызвана милиция, составлен протокол. Оценка причиненного ущерба определялась экспертизой в Автосервисе. Мои дальнейшие действия - требовать возмещения ущерба с МП Горзеленхоза. В случае не решения этого вопроса по обоюдному согласию, буду подавать исковое заявление в суд. Каковы мои шансы выиграть дело? С уважением Елена г. Самара.

На мою машину ночью упало дерево, дерево было гнилое, но ещё ночью был сильный ветер. Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба если машина не застраховна по КАСКО.

На мою припаркованную машину упало дерево. Машина была припаркована якобы на называемом месте для газона. Помяло всю крышу, дверь, капот, машине нет даже года. Если машина стояла на газоне-я не получу возмещения ущерба?

, составлен протокол осмотра места проишествия, управляющая компания не возмещает ущерб, как быть?

В июне этого года на наш автомобиль упало сухое дерево. Был составлен протокол. Сделали запрос в администрацию. Был получен ответ, что данное дерево не имеет балансовой принадлежности. В то же время будет проведена экспертиза данных деревьев, по результатам которой остальные деревья сухостои будут срублены. Каковы наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет водителю, который на автовышке (машина с люлькой), задел сухое дерево, которое упало на другую машину. Дерево было на самом деле сухое, это видели инспекторы дпс. Водитель был трезвый.

Вчера из-за сильного ветра упало сухое дерево на мою машину. Подскажите как правильно написать акт о том что дерево было сухое? Спасибо.

На мою припаркованную машину упало дерево. Машина была припаркована на газоне за многоэтажным домом. Если машина стояла на газоне-я не получу возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение