Как правильно составить заявление на продление трудового отпуска до погашения задолженности?

• г. Шахты

Я сейчас нахожусь в трудовом отпуску. Поскольку отпускных денег мне не заплатили, хочу продлить отпуск до погашения задолжености. Подскажите как правильно составить заявление. На основании какой статьи трудового кодекса? Моя почта

zabolotnyne@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Не предусматривает законодательство такой возможности - продлевать отпуск по наличию указанного обстоятельства. Это Вы могли в отпуск не идти, до получения оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске, отпускные не выплачены. По закону я вправе продлить отпуск на количество дней невыплаты отпускных. Вопрос такой: такое вынужденное продление отпуска оплачивается? И каком объеме?

Муж ушел в очередной оплачиваемый отпуск на 14 дней. Отпускные заплатили. Но сейчас работодатель отзывает из отпуска. Муж на данный момент единственный кормилец в семье, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Какой порядок возврата отпускных денег и сколько могут одномоментно удержать с зарплаты мужа?

Нахожусь в учебном отпуске-диплом. Учебные отпускные заплатили сразу за весь отпуск. Могу ли я уволиться во время учебного отпуска инужно ли будет возвращать часть отпускных учебных?

У меня такой вопрос. Как рассчитывается основной трудовой отпуск после декретного отпуска. За какой период берут заработную плату при расчете основного трудового отпуска? Если после декретного отпуска на работу не выходила. За три месяца отпуска будет ли а одинаковая сумма отпускных?! С июня 2012 года в декретном отпуске. С февраля 2014 в трудовом отпуске. Можно ли брать декретные начисления при расчете отпускных?

Нахожусь в отпуске 56 дней)я, учитель) с 19.02 по 15.04.20...С 16.04 начинается декретный отпуск. Сейчас неделя карантина.. Отпуск продлить не могу, там декретный, а могу ли оставить эту карантинную неделю как не использованную неделю отпуска.. Как лучше поступить? И не буду ли я должна организации, отпускные же заплатили?

Я была на больничном во время отпуска, по закрытию больничного написала заявление на продление отпуска. Работодатель отказал, сказав, что в другое время продлит, а сейчас надо работать. Прав ли работодатель, если нет, то на основании какой статьи закона он обязан продлить мой отпуск?

Я работающий пенсионер, трудовой стаж 36 лет (на одном месте почти 33 года), сейчас нахожусь в очередном трудовом отпуске, могу ли я взять годовой отпуск без содержания, по окончании трудового? И ещё: если человек заболел во время годового отпуска, оплачивается ли больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду воспитателем. На данный момент нахожусь в длительном годовом трудовом отпуске без содержания по состоянию здоровья. Трудовой стаж почти 32 года. Имею ли я право на трудовой оплачиваемый отпуск за период длительного трудового отпуска? Продляется ли длительный отпуск без содержания за период нетрудоспособности?

Нахожусь на сессии в учебном отпуске, деньги за учебный отпуск мне заплатили. Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. У меня имеется ежегодный не отгуленный отпуск, при увольнении сможет ли работодатель удержать с меня деньги с ежегодного отпуска в счёт погашения тех средств которые мне выплатили за учебный отпуск?

Я нахожусь в декретном отпуске. Брала декретный отпуск на 1,5 года вместо 3 лет.1,5 года декретного отпуска уже на исходе, остался один месяц до окончания. Сейчас хочу написать заявление на продление до 3 лет декретного отпуска. Но пошел слуз, что компания хочет сократить штат и как теперь быть? Могут попросить уволиться? Или могут ли продлить мой декретный отпуск? Как правильно попросить работодателя, чтобы он не смог сократить мою должность? Помогите правильно и грамотно продлить мой декретный отпуск чтобы сохранить рабочее место своё. СПАСИО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение