Кто должен быть ответчиком в иске о признании права собственности и восстановлении пропущенного срока?

• г. Курск

Кто должен быть ответчиком в иске о признании права собственности и востановлении пропущенного срока?

Ответы на вопрос (1):

По разному, либо ИФНС, либо Росимущество, либо другие наследники.

Юрист в г.Курске Никитин Олег!

Спросить
Пожаловаться

Кто должен быть указан ответчиком в иске наследника о восстановлении пропущенного срока принятия наследства, если причиной пропуска была его болезнь?

Кто является ответчиком и третьим лицом в иске о восстановлении срока для принятия наследства и признании права собственности на денежные вклады? Наследником является только истец.

Я наследник первой очереди. Я сын. Пропустил срок вступления в наследство. Заявление подали двоюродные братья. Племянники отца. Кто должен быть ответчиком в исковом заявлении о восстановлении пропущенного срока?

Может ли быть исковое заявление без ответчика? Кто может быть ответчиком в исковом заявлении о восстановлении срока для принятия наследства и признании права собственности на вклад в банке?

Освобождается ли от уплаты госпошлины несовершеннолетний по иску о восстановлении пропущенного срока принятия наследства, признании принявшим наследство и признании за ним права собственности на наследуемое имущество?

Кто является ответчиком по иску о восстановлении пропущенного срока на вступление в наследство - 2 наследника, в наследство не вступали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрационный орган отказывается регистрировать право собственность в ЖСК (подтверждении права собственности) из-за того, что не был представлен документ, который был уничтожен за истечением срока хранения Посоветовали подать иск о признании права. Кто будет ответчиком в данном иске?

С уважением, Наталья.

КТО БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ОТВЕТЧИКОМ по иску о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства, если НЕТ ПРЕТЕНДУЮЩИХ НА ЭТО ИМУЩЕСТВО ВООБЩЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение