Виновник просрочки оплаты штрафа с камеры видеофиксации на 10 дней - последствия и возможные наказания

• г. Санкт-Петербург

Просрочил оплату штрафа с камеры видеофиксации (сумма штрафа 500 р.) на 10 дней. Перепутал даты платежа. Штраф в этом году первый. В прошлом году тоже был один штраф. Оплатил без просрочки. Вину свою признаю. Сегодня иду в суд. Что мне грозит.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно п. 1 ст. 20.25 КоАП неуплата административного штрафа в срок, установленный КоАП, влечет за собой также наложение штрафа, причем в двукратном размере суммы неуплаченной санкции и не менее тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.