Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне 25 лет, я - офицер запаса, аспирант дневной аспирантуры.

Учиться осталось меньше года. Подскажите, пожалуйста, какие существуют законные возможности (обучение, трудоустройство на некоторые предприятия и т.д., кроме защиты диссертации) продлить отсрочку до момента исполнения мне 27 лет. Заранее благодарен. Алексей.

вопрос №53954
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Я Вам уже ответил на этот вопрос (к сожалению, не помню его номера). Добавлю, что Вы не можете рассчитывать на отсрочку при трудоустройстве на предприятия, предусмотренные Перечнем предприятий, дающих отсрочку от армии на период работы на нем. В соответствии с пп. "ж" п. 1 ст. 24 Закона о воинской обязанности и военной службе, отсрочка от призыва предоставляется поступившим на работу по специальности НЕПОСРЕДСТВЕННО ПО ОКОНЧАНИИ образовательных учреждений ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы. Уровень аспирантуры считается послевузовским профессиональным образованием в соответствии с Законом о высшем и послевузовском профессиональном образовании.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X