Моя знакомая проживает в Тобольске, хочет переехать в Сургут и устроиться на работу, требуется ли ей местная прописка. Спасибо.

• г. Сургут

Моя знакомая проживает в тобольске, хочет переехать в сургут и устроиться на работу, требуется ли ей местная прописка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для устройства на работу прописка не нужна. Но в обычной жизни без этого - просто никуда. Поэтому, хотя бы временную регистрацию сделать необходимо. В целях непривлечения к административной ответственности, например.

Всего доброго