Инвалиду 3 группы отказали в возмещении расходов на перелет в Москву для приема оригинальных препаратов

• г. Сургут

В сентябре месяце по направлению из городской больницы ездила в Москву в клинику за заключением о необходимости приема оригинальных препаратов. Перелет оплачивала из своих средств. Я являюсь инвалидом 3 группы. Могу ли я рассчитывать на возврат средств. Каждый год мне дается справка о том, что я имею право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно. В ФСС мне ответили, что нужно было с направление ехать в округ за талоном, а потом с этим талоном обратиться в ФСС для приобретения билета и только ж/д транспортом и только в одну сторону. Ответили, что законодательством не предусмотрен возврат билетов в денежном выражении. Проживаю я в г. Сургуте, в ХМАО-Югре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не так. "Согласно Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) ""О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"" должен быть оплачен проезд. Отказ в оплате проезда необходимо обжаловать в суд.

"