Возможно ли вернуть налог за обучение, указанное в квитанции на имя ребенка, который является студентом дневного отделения?

• г. Новокузнецк

В квитанции об уплате за обучение, в строке плательщик, указана ф и о ребенка, смогу ли я вернуть налог, в данный момент документы собраны, дочь является студентом, учится на дневном отделении.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы не можете. Вносите изменения в договор на обучение, чтобы заказчиком услуг были Вы и платежные документы были на Ваше имя, тогда будет иметь право на социальный налоговый вычет.

Ст.219 Налогового кодекса РФ.