Как решить проблему с постоянным воем собаки у соседа в многоквартирном доме в Московской области и возможность обращения в суд?

• г. Железнодорожный

Живем в многоквартирном доме в Московской области. У соседа постоянно ночью воет собака. Какие можно принять меры? Можно ли обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Перед обращением в суд нужно подготовить доказательную базу. Попробовать зафиксировать видео способом, что вой собаки в Вашей квартире реально слышен. Вызвать полицию (когда собака будет выть) с последующей подачей заявления (полицию вызвать хотя бы пару раз и заявлений подать не менее двух, а еще лучше если и соседи сделают тоже самое). Поговорить с соседями на предмет привлечения в качестве свидетелей. После чего подать иск в суд о выселении собаки.