Алгоритм подачи жалобы по административному делу о лишении водительских прав после истечения срока обжалования - правильное оформление и нюансы. Необходимость участия юриста или адвоката?

• г. Челябинск

Изложите, пожалуйста, грамотный алгоритм действий при подаче жалобы в порядке над-зора физическим лицом по административному делу (лишение водительских прав по ст. 12.15.4 КоАП), когда постановление городского суда уже не подлежит обжалованию. Постановление принято 3 марта 2008 года. Как правильно оформить и на что обратить особое внимание. Должен ли ее подавать только юрист или адвокат?

Ответы на вопрос (1):

1. Написать и направить надзорную жалобу в Челябинской обласной суд.

2. Требования к оформлению указаны в ГПК. На Ваши доводы.

3. Нет.