Законодательство о ежегодном оплачиваемом отпуске - правила и споры, связанные с первым днем отпуска в 2014 году

• г. Липецк

В 2014 году я еще не был в основном оплачиваемом отпуске Работодатель говорит, что отпустит меня 31 декабря. Так вообще по закону? Что первый день отпуска в 14 году а 27 дней в 15 году. На какую статью опираться что вступить в трудовые споры Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы когда устроились на работу?

Здравствуйте! если Вы трудоустроены в 2014 году значит в отношении Вас не составлен график отпусков, таким образом Вы можете написать заявление на отпуск и уже на усмотрение и с согласования с работодателем определить когда Вам будет предоставлен отпуск. По вопросу перехода отпуск из одного года в другой то в этом нарушений нет. Кроме того в декабре 2014 года работодатель обязан составить график отпусков на 2015 год!