Как корректно отреагировать на претензию бывшего сотрудника относительно его трудоустройства и избежать возможности последующего использования ответа против нас?

• г. Новосибирск

Как правильно ответить на претензию о трудоустройстве от бывшего сотрудника? Проработал 2 месяца, трудовую не приносил, заявление о приеме на работу не писал, трудовой договор не подписывал. Теперь просит трудоустроить и внести запись задним числом. Мы не против оформить, но как составить правильный ответ, не дав возможности использовать его против нас?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 4000 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 24 часа с момента поступления оплаты.

Если Вас не устраивают предложенные условия - обратитесь в одну из юридических контор вашего города (как Вы понимаете, будет ещё дороже), либо принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную зарплату.

А никак правильно не оформите, в любом случае это Вааш обязанность была. Так что лучше оформить в добровольном порядке, иначе через суд больше потратите. И смысла деньги тратить на составление ответа у юриста не вижу, ничего толкового он не напишет

Добрый день.

Оформляйте если считаете это нужным, ответы писать не надо.