Один уже отбывает наказание, а над вторым суд состоится в ближайшее время, т. к. он находился в розыске.

• г. Воронеж

Я участвую в уголовном прцессе в качестве потерпевшего, а моя жена-свидетеля. Подсудимых двое. Один уже отбывает наказание, а над вторым суд состоится в ближайшее время, т. к. он находился в розыске.

Подскажите, могу ли я, и моя супруга не являться в суд для дачи повторных показаний или нам придеться заново давать теже самые показания. Нехочется переживать это второй раз.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вам снова необходимо явиться на суд для дачи показаний.

С уважением, Горгий.