Почему бывшая жена требует выплаты алиментов после 9 лет развода и почему сумма составляет 3187 руб в месяц?

• г. Санкт-Петербург

Не работаю живу случайным зароботком бывшая жена после 9 лет развода подала на алименты с 01 08 года обязали выплачивать 3187 руб в месяц с 01 08 г скажите почему такая сумма.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Согласно ст.83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Раз Вы не работаете, то твёрдая сумма определена в размере 25% от средней зарплаты в городе или стране. Получите у судьи текст приказа и всё точно станет ясно.из какого расчёта получена сумма.