Как юридически закрепить за собой конкретную половину дома при наличии долевой собственности?

• г. Ногинск

У меня есть долевая собственность в частном доле, в свидетельстве на право собственности указана только моя доля во всем доме. Что нужно сделать, чтобы юридически закрепить за мной конкретно мою половину дома?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с иском о выделе доли в натуре, если это возможно.

Заключить соглашение с другими сособственниками соглашение о выдела доли в натуре. Если не договоритесь, то возможно в судебном порядке