Мною на протяжении ряда лет не использовалась часть отпуска: в 1999 г. | Уфа

Вопрос №53969

Мною на протяжении ряда лет не использовалась часть отпуска: в 1999 г.-30 дней, 2000 г.-10 дней, 2001 г.-8 дней, 2002 г.-16 дней. Могу ли я получить вместо этих неиспользованных дней денежную компенсацию. Если да, то за какой период, распространяет ли свою силу новый ТК РФ на 1999 год?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфаотзывов: 14ответов: 57
19.09.2002, 11:55

В соответствии со ст. 126 ТК РФ предусматривает, что часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией (исключение составляют работники до 18 лет, беременные женщины, а также работники, занятые на тяжелых работах и работах с вредными или опасными условиями труда).

Ст. 424 ТК РФ регулирует вопросы распространения новых норм ТК на ранее возникшие отношения. Ч.2 этой статьи говорит, что если правоотношения возникли до введения в действие настоящего Кодекса, то он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения его в действие. Т.к. у Вас право на отпуск у Вас возникло до 01.02.02 г., но до сих пор не использовано, следовательно, оно сохранилось, а у Вас возникло право на получение денежной компенсации за отпуск, превышающий 28 дней.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №13396415

Меня зовут Татьяна, родила детей в 1994 и 2006 г входит ли время по уходу за ребёнком в трудовой стаж -- спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 38 739ответов: 70 348
01.11.2017, 21:13

Да, в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком входит в трудовой стаж. Удачи вам в разрешении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13410030

Хотелось бы уточнение. Я работаю сельским учителем с 1991 г, льготную пенсию по выслуге лет мне не назначают ссылаясь на то что время по уходу за ребёнком рождённым после 1992 г не входит в трудовой стаж, так ли это и на основании какого закона, спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Людиновоотзывов: 4 408ответов: 8 195
04.11.2017, 17:59

Да в данном случае это так.

в п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 30 «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии» разъяснено, что при разрешении споров, возникших в связи с включением женщинам в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периода нахождения их в отпуске по уходу за ребенком, судам следует исходить из того, что если указанный период имел место до 6 октября 1992 г. (время вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1 «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской Федерации», с принятием которого период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях), то он подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости. Необходимо учитывать, что если отпуск по уходу за ребенком начался до 6 октября 1992 г., то период нахождения в данном отпуске подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, независимо от момента его окончания (до или после этой даты).

Ттакое положение означает, что в стаж работы для исчисления досрочной пенсии не включается время нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком, если отпуск начался после 6 октября 1992 г., но подлежит включению в специальный стаж при назначении пенсии на льготных условиях.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
04.11.2017, 18:01

Вечер добрый! Отпуска по уходу за детьми не включается в льготный стаж после 06 октября 1992 года, только в общий трудовой стаж можно включить.

Удачи Вам успехов!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16871942

Я работаю в хирургическом отделении с 1993 г до 1999 г шёл льготный стаж,1999-2008, работала постовой медсестрой, с 2008 г перешла перевязочный кабинет и этот стаж мне за льготный не считают.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ачинскотзывов: 1 285ответов: 2 081
31.01.2020, 03:40

Есть Приложение № 5 к Порядку оказания медицинской помощи пострадавшим с сочетанными, множественными и изолированными травмами, сопровождающимися шоком, утвержденному приказом Министерства здравоохранения РФ от 15 ноября 2012 г. № 927 н

Рекомендуемые штатные нормативы отделения сочетанной травмы Наименование должности:

Заведующий отделением сочетанной травмы

Врач-хирург

Врач травматолог-ортопед

Старшая медицинская сестра

Медицинская сестра перевязочной

Медицинская сестра процедурной

Медицинская сестра палатная (постовая)

Сестра-хозяйка

Санитар

Если Ваше руководство на свое усмотрение переименовало Вашу должность, то по факту лишило Вас права на досрочную пенсию, потому что повторюсь еще раз:

Есили должность медицинского работника была названа по иному и квалификационные характеристики были иными, то он не получит право на досрочный выход на трудовую пенсию по старости и, более того, вообще может потерять статус медицинского работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16874719

Я медсестра обычной районной больницы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ачинскотзывов: 1 285ответов: 2 081
31.01.2020, 14:47

В трудовой книжки что написано? Какая должность, точное её название?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16877441

Медицинская сестра перевязочной.

Вопрос №11753765

Входило ли повышение квалификации до 01.11.1999 в льготный стаж?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 582ответов: 156 679
23.11.2016, 17:40

Согласно ст. 187. ТК РФ в случае направления работодателем работника для повышения квалификации за ним сохраняется место работы (должность) и средняя зп.Период нахождения на курсах повышения квалификации подлежит включению в стаж.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 579ответов: 258 319
23.11.2016, 17:40

---Здравствуйте, см позицию Президиума ВС РФ от 07.06.2006 и от 14.06.2006, определение Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ от 02.07.2009 № 11-В 09-7). Позиция Верховного Суда РФ основана на положениях п. 4 Правил исчисления периодов работы., утв. постановлением Правительства РФ № 516, согласно которым в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. В силу ст. 187 ТК РФ в случае направления работодателем работника на курсы повышения квалификации с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата. Соответственно, период обучения на курсах повышения квалификации является периодом работы с сохранением средней заработной платы, с которой работодатель должен отчислять страховые взносы в Пенсионный фонд РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменскотзывов: 11 379ответов: 31 296
23.11.2016, 17:57

С учетом соответствующих решений Конституционного Суда РФ (определение КС РФ от 05.11.2002 № 320-О, постановление КС РФ от 29.01.2004 № 2-П и др.) к периодам до 1 ноября 1999 г. при подсчете медицинского стажа для установления досрочной трудовой пенсии по старости может применяться постановление Совета Министров РСФСР от 06.09.1991 № 464 "Об утверждении списка профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно-эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет".

Согласно абз. 3 п. 2 постановления Совета Министров РСФСР от 06.09.1991 № 464 льготный порядок подсчета медицинского стажа (1 год за 1 год 6 месяцев) предусмотрен, в частности, для среднего медицинского персонала (т. е. нет конкретных наименований должности среднего медицинского персонала) отделений (групп) анестезиологии-реанимации, отделений (палат) реанимации и интенсивной терапии.

Таким образом, во всех случаях вопрос о включении периода вашей работы в период с 1 июля 1993 г. до 1 ноября 1999 г. в льготном порядке может быть решен положительно с учетом положений постановления Совета Министров РСФСР от 06.09.1991 № 464.

Если ПФ РФ отказывает во включении данных периодов в стаж для досрочного назначения пенсии, то вам необходимо получить письменный отказ и обжаловать его в суде.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Полярные Зориотзывов: 200ответов: 643
23.11.2016, 18:06

Поскольку в соответствии со статьей 187 Трудового кодекса Российской Федерации за работником при его направлении работодателем для повышения квалификации с отрывом от работы сохраняется место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы, с которой работодатель должен производить отчисление взносов в Пенсионный фонд, периоды нахождения работника на курсах повышения квалификации подлежат включению в стаж (если производилась уплата взносов в указанный период).

До принятия Трудового кодекса РФ в этой части был пробел. Однако судебная практика чаще на стороне работника.

П. 4 Правил исчисления периодов работы., утв. постановлением Правительства РФ № 516, согласно которым в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. Период обучения на курсах повышения квалификации является периодом работы с сохранением средней заработной платы, с которой работодатель должен отчислять страховые взносы в Пенсионный фонд РФ. Кроме того, согласно некоторым нормативным актам для отдельных категорий работников повышение квалификации является обязательным условием выполнения работы. Из изложенного Верховный Суд РФ делает вывод о том, что период обучения на курсах повышения квалификации (в т. ч. с отрывом от производства) подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
ООО"Темида"
Фирма г. Саратовотзывов: 184ответов: 515
23.11.2016, 18:17

Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» сохранено право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости отдельным категориям граждан, которые пользовались таким правом по ранее действовавшему законодательству.

Согласно ст.ст. 27, 28 данного Федерального закона граждане приобретают право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, в частности, при наличии определенного стажа на соответствующих видах работ, правила исчисления которого утверждаются Правительством Российской Федерации.

С учетом особенностей условий труда отдельных категорий граждан, которым трудовая пенсия по старости назначается досрочно в соответствии с вышеназванными статьями, порядок исчисления периодов их работы устанавливается отдельными правилами, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

Некоторые вопросы исчисления стажа на соответствующих видах работ регулируются также Правилами исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со ст.ст. 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации № 516 от 11 июля 2002 г.

В силу п. 4 данных Правил в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Согласно ст. 187 Трудового кодекса Российской Федерации в случае направления работодателем работника для повышения квалификации с отрывом от работы за ним сохраняется место работы (должность) и средняя заработная плата.

Поэтому период нахождения на курсах повышения квалификации является периодом работы с сохранением средней заработной платы, с которой работодатель должен производить отчисление страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Из изложенного следует, что период нахождения на курсах повышения квалификации подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
23.11.2016, 18:27

Входило и входит до сих пор.

Пенсионный Фонд не учитывает учебные отпуск и время нахождения на курсах повышения квалификации,

Цитата:
сошлитесь на Определение Верховного Суда РФ от 4 февраля 2011 г. № 74-В 10-11 (В специальный стаж, учитываемый для досрочного назначения пенсии, должно засчитываться время нахождения на курсах повышения квалификации и в учебных отпусках).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12296595

У меня 120 дней неиспользованного отпуска. Сразу столько дней мне не предоставят. Я слышала, что накопленный отпуск с 2018 года не сохраняется? Так ли это? Как я могу спасти свой неиспользованный отпуск? Компенсация?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 579ответов: 258 319
17.03.2017, 03:30

Цитата:
Как я могу спасти свой неиспользованный отпуск?

--- Здравствуйте, а вы не копите отпуска. Можете вообще получить его только за последний год. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 555ответов: 1 174
17.03.2017, 03:31

При увольнении компенсация должна быть, выплачена за все дни неотгулянного им отпуска.

Даже если работодатель в нарушение правил, установленных ТК, накопил отпуска работников за несколько лет, то при увольнении работника он обязан выплатить ему компенсацию за все неиспользованные отпуска согласно ст. 127 ТК РФ.

Действующее трудовое законодательство не содержит положений, в соответствии с которыми не использованные работником отпуска "сгорают".

По поводу сгорания отпуска.

Цитата:

ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

1. Временной нетрудоспособности работника; исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

2. В других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

3. В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год.

При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Как видно ваш отпуск не может просто так "сгореть".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 3 044ответов: 6 331
17.03.2017, 03:33

Кто Вам сказал, что отпуск не сохраняется? Копить отпуска это конечно нехорошо, но они никуда не пропадут. Их можно либо постепенно использовать, либо при увольнении получите компенсацию за все неиспользованные дни.

Удачи Вам и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
17.03.2017, 03:35

Статья 124 ТК РФ "Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

То есть копить отпуск Вы можете 2 года.

Потом за этот период Вы можете взыскать компенсацию даже через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512719

С мая 2001 года работала в войсковой части гражданским работником, с июля 2007 года призвалась на контракт в этой же части. Могу ли я присоединить гражданский стаж к военному?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 792ответов: 29 370
08.06.2021, 15:41

Изучите ст.13 закона РФ от 12.02.1993 N4468-1.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермьотзывов: 9 690ответов: 37 823
08.06.2021, 15:56

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Для пенсии по выслуге лет засчитывается учёба, трудовой стаж, военная служба.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Калининградотзывов: 270ответов: 624
09.06.2021, 16:43

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Только если будите увольняться на пенсию по смешанному стажу на основани ст. 13 (б) Закона РФ от 12.02.1993 г. N 4468-1

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511755

Могут ли уменьшить количество дней в отпуске педагогу дополнительного образования, если прошлые годы ходила в полный отпуск (42 дня), но полного года не отрабатывала. Сейчас работодатель уменьшил отпуск до 37 дней, основываясь на том, что прошлые года ходила в полный отпуск, не отработав полноценного года.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 792ответов: 29 370
08.06.2021, 09:03

Указанные действия противоречат ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18510673

Я работаю на предприятии не первый год каждый год дают мне отпуск не полностью мотивируя тем что я устроился в ноябре месяце и должен в отпуск ходить после ноября чтобы идти на полный отпуск а так как я хожу в июне июле месяце мне дают отпуск не полный а за отработанные время и вот снова я по графику собрался в отпуск с 1 июля и мне снова работодатель говорит я не имею право идти на полный отпуск дадут отпуск согласно отработанные дням а остальные дни я смогу до гулять после ноября месяца прав ли работодатель предоставить отпуск за отработанные время в прошлом году был предоставлен отпуск с 15 июня по 15 июля не полностью 30 суток хотя на предприятии у нас полный отпуск 39 суток.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 7 160ответов: 13 248
07.06.2021, 16:45

Семён Михайлович!

Нет, работодатель не прав, он нарушает ТК, скажите ему об этом устно. В случае дальнейшего нарушения Ваших прав, обращайтесь в трудинспекцию и прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 1 998ответов: 3 660
07.06.2021, 16:45

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.04.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.05.2021) ТК РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.04.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.05.2021) ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

работодатель вас обманывает, вы имеете право получить дни неотгуленного отпуска или при увольнении компенсацию за неотгуленные дни, или также можете пожаловаться в трудовую инспекцию или прокуратуру!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение