Как решить проблему задержки зарплаты после открытия ИП в компании?

• г. Вологда

Работал торговым представителем в компании при устройстве на работу попросили открыть ип открыл через два месяца сократили но зарплату таки не выплатили уже 3 месяца прошло говорят что из за дебиторской задолженности когда клиенты отдадут им тогда и они мне! подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в инспекцию по труду или суд. И взыскивайте з/п

подскажите что делать???

---похоже что уже ничего не сделаете. т.к. срок для обращения в суд по невыплате заработной платы. в 3 месяца. -истёк.

подскажите что делать???

-- Взыскивайте через суд- срок можете восстановить при наличии уважительных причин пропуска.

Если вам данные выплаты предназначались как ИП, то сможете предъявить иск в течении 3 лет- общего срока исковой давности.

Успехов Вам !