Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой отец является владельцем однокомнатной приватизированной квартиры.

Моя мать умерла в 1992 году. Если отец заключит законный брак с другой женщиной, то на какую часть наследства (квартиры) могут претендовать его дети (двое нас)?

И подскажите пожалуйста - в какой статье ГК это написано.

Заранее благодарен за консультацию!

вопрос №53970
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Имущество, приобретенное до брака, является собственностью супруга, а не совместной собственностью. Следовательно, при отсутствии завещания, дети и переживший супруг будут иметь равные доли, в силу ст. 1141, 1142 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X