Может ли она без моего согласия вывести моего ребенка на ПМЖ зарубеж?

• г. Уфа

Разведен. Есть ребенок. Бывшая супруга выходит замуж за иностранца. Может ли она без моего согласия вывести моего ребенка на ПМЖ зарубеж?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

ФЗ от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда

в Российскую Федерацию" в ст. 21 предусмотрел, что в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Таким образом, для того чтобы ваша бывшая супруга не вывезла ребенка из страны, подайте заявление в паспортно-визовую службу о своем несогласии на вывоз вашего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена вышла замуж за иностранца. Хочет выехать с моей дочерью на ПМЖ. Сможет она вывезти ее в Германию без моего согласия на ПМЖ.

Может ли мать вывезти ребенка НА ПМЖ в Болгарию если она вышла замуж за иностранца, без согласия отца ребёнка (т.к. отец ребёнка не даёт согласия)

Моя жена выходит замуж за турецкого гражданина, может она вывезти ребенка на пмж без согласия отца.

Бывшая супруга вышла замуж. Может ли она поменять сыну фамилию без моего согласия? И может ли новый супруг усыновить моего сына без моего согласия?

Может ли бывшая жена вывезти ребенка за границу. Без моего разрешения. На пмж Если она там выйдет там замуж.

Может ди бывшая супруга вывести нашу девятилетнюю дочь в Германию, на ПМЖ Без моего согласия? Родительских прав не лишён!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой в разводе более 5 лет, есть сын 9,5 лет. Жена вышла замуж за иностранца, я исправно выплачиваю алименты и почти всегда ребенок находится со мной и моей нынешней женой, потому что его мама постоянно в разъездах. Может ли мама ребенка вывести его в Америку на ПМЖ без моего согласия и если ребенок ехать не хочет?

Господа юристы, подскажите пожалуйста, может ли моя бывшая супруга без моего согласия вывести нашего ребенка заграницу на отдых?

Я выхожу замуж за иностранца, и уезжаю в другую страну на ПМЖ. Может ли мой муж усыновить моего ребенка без согласия отца ребенка? Что можно сделать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение