Скажите если у меня тетя купила дом через сколько она может его продать по времени?

• г. Борисоглебск

Скажите если у меня тетя купила дом через сколько она может его продать по времени?

Ответы на вопрос (1):

она стала собственником и может распорядиться домом в любое время

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня была бабушка она умерла она сделала завещание на тетю, тетя умерла, у тети был сын он тоже умер кому теперь достанется дом?

Моя мама купила дом у своей тёти (ей 93 года) и сейчас она единоличная хозяйка дома. Тётя в этом доме прописана. Сейчас у них разногласия! Может ли тётя потребовать свою долю в этом доме и что она может с этой долей сделать?

Скажите пожалуйста, если я покупаю дом за материнский капитал, через сколько времени его можно будет продать? Обязательно ли прописывать детей в этом доме? И можно ли не выписывая человека из этого дома купить его?

Племяник сирота купил домв 2014 через сколько может его продать.

У меня умер дедушка, оставил завещание: наследники я и моя тётя (его дочь) в равных долях. Могу ли я пойти к нотариусу без тёти и открыть свою свою долю наследства? Он завещал нам дом, депозит и автомобиль. Если я не согласна продавать дом, может ли тётя принудить меня его продать? Могу ли я в банке снять свою долю депозита без присутствия тёти?

Друг был прописан у меня (собственника приватизированного на 1 меня дома) что бы получат Уральскую пенсию, на Украине купил дом и больше не показывается. Нужно срочно продать дом, сколько времени займёт его выписка через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя собственница земельного участка с домом (единственная), болеет психическим заболеванием, имеет 2 группу инвалидности, проживает одна в деревне. На ее участке ее брат (мой дядя) построил дом, с ее согласия. Документы на дом оформлены на дядю и его жену. То есть фактически на участке тети два дома, один ее, второй ее брата. Четыре месяца назад дядя умер. Сейчас его жена хочет (после вступления в права наследства) продать тот построенный дом. Меня напугали, что она может продать вместе с участком, признав мою тетю недееспособной через комиссию. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Не хочу, чтобы моя тетя оказалась в больнице и лишилась дома и участка.

Вступает в наследство дома тетя (последнее дооформление документов) по завещанию.

В доме прописаны ее сын, его сын (4 года). Сын тети женат, у жены своя собственность.

Можно ли продать тете дом без желания прописанных в нем?

Если нет, какие возможны варианты.

У тети есть родная сестра, которая отказалась от своей доли (официально по документам).

Мой брат владеет участком земли на котором стоит дом. Земля и две трети дома в его собственности. Одна треть дома в собственности его тёти. Тётя много лет не принимала участия в оплате платежей по жилищу (налогов). Есть подписи соседей, что она не проживала в данном доме никогда. У брата есть несовершеннолетние дети. Можно ли лишить права собственности тётю и если нельзя, то что делать. Может ли тётя продавать свою долю если ей не принадлежит земля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение