Вопрос о праве на часть квартиры после развода исходная

• г. Москва

Развелись с мужем. Дочь осталась прописана в квартире его родителей до 18 лет по мировому соглашению сторон. Имею ли я право подать в суд, чтобы отсудить часть дочки, квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В суд Вы подать-то можете, это не запрещено, но шансов нет.

У Вас нет никаких оснований для вынесения решения в Вашу пользу

У Вашей дочери нет никакой "части" (доли в праве собственности) в квартире. За ней лишь сохранено право пользования (проживания) до достижения совершеннолетия.

У Вас лично нет и этого права.

Суд, соответственно, в таких требованиях откажет, так как они ни на чем не основаны.