Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По рекомендации ПВУ МВД РФ я подал в суд заявление об установление юридического

факта постоянного проживания на территории Российской Федерации на

6 февраля 1992 года

(согласно п.10 ст.247 ГПК РСФСР). Это мне необходимо для получения документов гр-на РФ

(у меня не было постоянной прописки на 06.02.1992).

Но судья требует при приеме заявления указать заинтересованную сторону.

Необходимо ли это для этой категории дел и,если необходимо, кого я могу указать?

Москва

Сергей.

вопрос №53973
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Так как установление юридического факта постоянного проживания вам необходимо для получения документов, свидетельствующих, что вы гражданин РФ, то вам необходимо в качестве заинтересованного лица привлечь органы внутренних дел. Так согласно Положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации (утв. Указом Президента РФ от 10 апреля 1992 г. № 386) определение принадлежности к гражданству Российской Федерации лиц, проживающих на территории России, осуществляется органами внутренних дел.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X