Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Будет ли расписка о передаче денег иметь юридическую силу, или для этого необходимо присутствие 2-х свидетелей?

Если можно укажите нормативный акт регулирующий эти вопросы? Спасибо.

вопрос №53974
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Присутствие двух свидетелей необязательно. Главное соблюсти форму договора займа. Согласно ст. 808 ГК РФ Договор займа между гр-ми должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в 10 раз установленный законом минимальный размер оплаты труда.

В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X