Спросить бесплатно

Я военнослужащий, прохожу службу в Подмосковье.

Выслуга лет составляет 10 лет. Стою в очереди на квартиру (ученая степень к.т.н.), прописан по месту службы (служебной и другой жилплощади не имею). Планирую создать семью. Будущая супруга прописана в Москве на жилплощади своих родителей (2-х комнатная квартира, 30 кв.м. жилой площади, прописаны 4 человека: мать, отец, брат и дочь). Мама и брат являются собственниками жилплощади, а дочь и отец нет.

Вопрос. После заключения брака могу ли я выписать свою супругу с жилой площади родителей и прописать ее по месту службы для получения квартиры не на себя, а на всех членов создаваемой семьи. Может ли жилищная комиссия отказать мне в получении жилья (снять меня с очереди) из-за того, что моя будущая супруга прописана у родителей, хотя она не является собственником.

vip
вопрос №539748
прочитан 66 раз

Валерий, как только вы женитесь ваша жена выписывается из квартиры родителей и прописывается вместе с вами при части. Вы подаете рапорт по инстанции в жилищную комиссию части об уточнении состава членов семьи и комиссия обязана учесть изменнеия в составе семьи а вы соответтственно получаете право на получение квартиры с учетом количества членов семьи + ученая степень. Жилищная комиссия отказать вам права не имеет. Обращайтесь в любую инстанцию только письменно, копии обращений с отметкой о приеме и их регистрации храните. ЕСли что обращайтесь. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.

Уважаемый Сергей Александрович большое Вам спасибо за Ваш ответ!

Ваш ответ-консультация мне очень помогли!

Похожие вопросы

юрист Чесноков Сергей Александрович:

Что угодно, но реально вы ни чего не сделаете. Ваша бывшая жена ни когда из квартиры не выедет. С чесноков


адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

В соответствии с абз. 12 п. 1 ст. 15 Федерального закона Российской Федерации от 27.05.1998 года №76-ФЗ "О статусе военнослужащих",


юрист Арестов Константин Павлович:

У Вас с момента ознакомления с отказом Департамента о постановке на очередь начал течь трёхмесячный срок на оспаривание решения в военный гарнизонный суд. Это единственный способ восстановить ваши права.


юрист Паутина Елена Юрьевна:

Дмитрий, чтобы вам помочь, необходимо знать обстоятельства вашего дела, вы определитесь с юрстом/адвокатом на сайте Вам обязательно помогут.


юрист Озерной Владимир Александрович:

Заключение договора о передаче жилья в собственность бесплатная процедура. Могут только за технический план запросить но жто бти делает.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X