Как защитить детей от приставов и коллекторов при задолженности и залоге на их имущество?

• г. Называевск

Залез в кредиты теперь бизнеса нет а кредиты остались. Но у меня ничего нет ни дома все у мня зарегистрировано на детях.. живу я сейчас у детей в моей собственности находится лиш трактор. Стоит ли моим детям бояться того что у них могут забрать коллекторы или приставы.. дом или скотину и технику. В случае моих долгов. И что они заберут у меня. Да к стати я еще и застрахован помоем на 1 млн рублей.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не зарегистрированы по адресу детей, то описать там что-то не имеют права. Также согласно ст 446 ГПК РФ, не могут описать следующее имущество:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Могут забрать только имущество принадлежащее вам на праве собственности. и арест которого не запрещен в соответствии со статьей 446 ГПК РФ