Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По рекомендации ПВУ МВД РФ я подал в суд заявление об установление юридического

факта постоянного проживания на территории Российской Федерации на 6 февраля 1992 года

(согласно п.10 ст.247 ГПК РСФСР). Это мне необходимо для получения документов гр-на РФ

(у меня не было постоянной прописки на 06.02.1992).

Но судья требует при приеме заявления указать заинтересованную сторону.

Необходимо ли это для этой категории дел и,если необходимо, кого я могу указать?

Москва Сергей.

вопрос №53975
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Вы сильно рискуете, обратившись в суд без адвоката. Неуказание в заявлении заинтересованного лица - это не первая и не последняя Ваша ошибка. Совокупность ошибок непременно приведет к отказу в удовлетворении заявления, и последующему оформлению ВНЖ и т.д. и т.п. на долгие годы. Хотя, решать, конечно, Вам. Заинтересованное лицо (а не "сторона", как Вы ошибочно указали в вопросе) - это ОПВС по месту жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X