Как обязать отца ребенка выплачивать алименты, несмотря на то, что мы раздельно проживаем и он не финансово помогает?

• г. Салехард

Как заставить отца моего ребенка выплачивать алименты? Ребенку 6 лет, мы не расписаны, последние 3 года живем раздельно. Когда жили вместе, открыл ООО, числится там ген. директором, но материально не помогает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. подавайте исковое заявление в суд, о взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Отцовство установлено? Если да, то подавайте на алименты и установление отцовства. Если алименты взысканы, то обращайтесь к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку в феврале 2018 года исполнится 6 лет, как подать на алименты на отца ребенка? Не в браке, вместе не живем, в воспитании ребенка не учавствует, материально не помогает. Спасибо.

Ребенку 8 лет. Отец ребенка ни как не помогает. С отцом ребенка не живем 6 лет. Могу ли я подать на отца ребенка алименты за прошлые годы, начиная когда ребенку было 2 года.

У меня малолетний ребенок (2 года) сама нахожусь в декретном отпуске. С отцом ребенка не расписаны. Ни какой материальной помощи не дает с рождения ребенка. (вместе не живем). подскажите как можно заставить его выплачивать алименты. Что для этого нужно?

У меня вопрос, у меня ребенку 3.3 года, с отцом ребенка не жили вместе и не были расписаны, алименты платит только последние 6 месяцев!Как мне уберечь ребенка в будущем от выплаты алиментов на отца? Отец ребенка не видел не разу.

Куда обратиться подать на алименты, если отец ребенка живет в другом городе (Липецк)? Ребенку 5 лет. 3 года мы живем отдельно, он материально не помогает.

Если живём с отцом ребёнка раздельно, ребёнок проживает со мной, ребёнку нету двух лет, могу ли не давать ребёнка видеть отцу? Если он отрицательно влияет на него, ребёнок потом не может спокойно зайти в парк, после встречи постоянно плачет и отец не платит алименты, когда жили вместе ни какого интереса к ребёнку у отца не было.

Зравствуйте, отец моего ребёнка признал оцовство (удочерил и дал свою фамилию), официально наш брак не был зарегистрирован. Ребёнку 4 года, уже 3 года не живём вместе, он не платит алименты и не помогает не материально, не в воспитании ребенка.2 года я в официальном браке, мой муж хочет удочерить ребёнка. Можно ли лишить отца ребенка родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лишить его отцовства?4 года не помогал ни морально, ни материально. Уехал когда ребёнку исполнилось 1 год.

Как признать отца моего ребёнка недееспособным? Ребенку ничем не помогает, ни материально, никак, общения между ними нет. Ребенку пол года.

Хочю подать на элементы на отца моего ребенка, мы с ним не расписаны вместе не живем ребенку не помогает и официально не трудо устроен.. какие нужны документы, как будут выплачиватся деньги и в каких размерах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение