Ответственность женщины при подаче иска на ДНК, не получившей повестку и находящейся в другом городе

• г. Симферополь

Я развелась с мужем. От брака двое детей. Мы уездаем на ПМЖ в другой город. Но сейчас бывший муж подал с его слов иск на ДНК. Какую ответственность я мону нести если я на руки повестку не получала и нахожусь в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Никакую - судебное заседание может пройти и в отсутствии ответчика.

Статья 167. ГПК РФ

Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей...

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Ответственности никакой, НО: если Вы не явитесь для проведения экспертизы (а уведомление о проведении экспертизы Вам направят почтой по адресу прописки), то суд имеет право вынести решение в пользу явившейся стороны , с возложением на вас судебных расходов