8 800 505-92-64
236 юристов сейчас на сайте
2165консультаций за 24 часа
Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
14.10.2001 в 10:47
номер вопроса №5398
прочитан 8 раз

Нужен Ваш совет. Я взял личным водителем человека,

на работу он не был оформлен, ездил по простой доверенности выданной мной. Так вот, он попадает в аварию, причем бьет машины на сумму 10 т. долларов. Потерпевшие стороны предъявляют теперь свои иски ко мне, т.к. водитель не в состоянии платить такие деньги. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Большое спасибо за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    14.10.2001 20:38

    Уважаемый Владимир!

    Если Вам не удастся доказать, что данный водитель управлял автомобилем не в порядке исполнения трудовых отношений, а просто в порядке доверия, то полагаю, что Вы сможете уйти от ответственности, в противном случае Вам придется отвечать за действия своего работника как за свои собственные ( ст. 401 ГК РФ).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение