Налогообложение и выплата зарплаты в ООО с одним учредителем - практические рекомендации

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, Галия!

Так же как по договору. С вычетом налога. Всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Учредитель и Генеральный директор в одном лице, хочет поставить нового директора. Как составить Протокол собрания учредителя, если учредитель один, как он может голосовать один?

Если в ООО из работников остался один Генеральный директор, все остальные уволены, данное ООО определенный период деятельности не ведет. Каким документом можно оформить не начисление зароботной платы директору. И диреетор и учредитель одно и то же лицо?

Генеральный директор (он же один из учредителей ООО) уходит в отпуск без сохранения заработной платы. В Протоколе общего собрания он возлагает свои обязанности на второго учредителя. Должен ли он (второй учредитель) получать за это заработную плату генерального директора. И как правильно прописать этот пункт, чтобы не платить зп? Спасибо.

Создана фирма ООО, в ней один учредитель. Нужно ли заключать трудовой договор (то есть получается, что учредитель должен заключать трудовой договор сам с собой) и приказ, так как учредитель и генеральный директор в одном лице. Есть решение учредителя на назначение его генеральным директорм.

Если человек является генеральным директором ООО, учредитель ООО-другой человек, и этот учредитель настаивает на многомиллионном кредите, который нужно взять на ООО директору. Какая ответственность будет в случае несвоевременного или не погашенного кредита у директора ООО (главного бухгалтера в одном лице) и у учредителя ООО?

По договору займа между физ. лицом и ооо, где единственный учредитель и директор и он же физ. лицо. ООО на общей системе налогообложения. Как вернуть деньги физ лицу.

Создана фирма ООО, в ней один учредитель. Нужно ли заключать трудовой договор, от имени ООО с генеральным директором, но учредитель и генеральный директор одно и тоже лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генеральный директор и главный бухгалтер в одном лице назначает исполнительного директора с правом всех подписей и управления ооо, генеральный на фирме не появляется, зарплата ему не начисляется. Как правильно оформить не начисление з/п директору? Нужно ли написать заявление на отпуск без сохранения зар. платы и приказ об отпуске? Кто в данном случае выполняет функции главного бухгалтера? С момента назначения исполнительного директора подписывались некоторые документы от имени генерального.

ООО взяла автомобиль в лизинг. Старый учредитель и директор в одном лице решил продать ООО сменой учредителя и директора. Если новый учредитель и директор не будет платить по лизинговым платежам. Какая ответственность старого директора и учредителяперед лизингодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение