Проблемы с Кредит Коллекш Групп - Незаконные звонки и сообщения тревожат, влияют на повседневную жизнь

• г. Заволжье

На протяжении уже 3 недель мне звонят из Кредит Коллекш Групп с вопросами о незнакомой мне женщине. Звонки несколько раз в день, поздно вечером и в выходные дни. Объясняют, что этот номер телефона заемщицей был предоставлен, как контактный, и изъять его из базы данных они не могут. Кроме звонков приходят смс с требованием погасить долг. Звонки роботом - осталось два дня, непогашение долга может отразиться на ваших близких. Не знаю, что делать... они мешают моей работе, влияют на мое психологическое состояние. Помогите! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомьтесь со ст.15 Федерального закона от 25.12.2013 № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)". Там чётко сказано, кто, кому и когда может звонить, что говорить и т.п. В следующий раз при разговоре с ними ссылайтесь на эти нормы. Если будут продолжать звонить и присылать смс-ки - пишите сначала им претензию, чтобы прекратили вас беспокоить, а если не прекратят - идите в суд.

Вы - не заёмщик и не поручитель, поэтому требовать с вас каких-то действий никто не вправе.

Спросить
Пожаловаться

На протяжении полугода на мой номер телефона (приобретался на мой паспорт, договор с оператором сотовой связи есть) приходят смс-ки с угрозами и звонки в любое время суток от данного коллекторного агентства с требованием погасить долг некого гражданина Александрова. Данного человека я не знаю, номер телефона принадлежит мне. Каждый раз при звонке я подробно им это объясняю, обещают больше не звонить. Но звонки и смс-ки продолжаются. Как с ними бороться?

Несколько лет назад знакомый брал кредит в банке и указал мои контактные данные, сейчас долг по кредиту он не платит. И на данный момент банк мне ежедневно по нескольку раз в день звонит и просит что бы я передала своему знакомому их информацию о просрочке платежа. Я передавала но результата нет. мне очень не удобны звонки с банка, т.к. звонят в любое время дня, что очень мешает моей работе, и вечером, когда хочется спокойно отдохнуть после трудового дня, а после их звонков какой отдых?... нервы на пределе! Скажите эти действия со стороны банка в мой адрес правомерны? И что я могу предпринять, чтобы оградить себя от звонков с банка? С уважением Наталья.

Вот уже на протяжении месяца мне на домашний телефон звонят утром, днём и поздно вечером из московской службы по возврату кредитов. Какая-то женщина взяла кредит и указала мой домашний телефон. Я эту женщину не знаю! Не знаю где она могла найти мой номер телефона. Неоднократно говорила об этом работникам службы, но они продолжают мне звонить. Что мне делать? Как прекратить эти издевательства надо мной?

Моя старая знакомая оставила мой номер телефона как контактный когда брала кредит. Теперь по нескольку раз в день мне поступают звонки из этой службы чем очень мне мешают. Что с этим делать.

В начале апреля от национальной службы взыскания моей дочери пришло письмо с требованием оплатить долг банку.

Я оплатил в срок, указанный в письме и известил об этом по указанному в письме телефону. Свой номер телефона оставил, как контактный. Теперь мне звонят из национальной службы взыскания каждый день по два раза, каждый раз я объясняю, что все уже оплачено три недели назад. Однако, звонки продолжаются. Причину звонков аргументируют, что где-то что-то не подтверждено. Но, разве это мои трудности? Я чсетно выполнил условия, указанные в письме. Почему же я должен каждый день по два раза объяснять ситуацию?

Поступают звонки и смс непонятно от кого О погашения долга. Кредит брал мой коллега и без моего ведома указал мой номер телефона как второй контактный. Мне все равно что там у него, это все лично на моей кредитной истории может отразиться или помешать взять кредит, когда мне понадобится? Спасибо.

Звонят с банка (связной-банк) уже 100.. раз и требуют погасить долг. Спрашивают ФИО, имя отчество мое, но фамилия другая, каждый раз объясняю, что это не я должна.. видимо до меня был другой пользователь данной сим. карты (номер мне выдали на работе-корпоративный).. но каждый раз звонит новый оператор и требует вернуть долг., в итоге прислали СМС, что передали данные в коллект. Службу.. надоели.. кому пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, посоветуйте что делать. Мне вторую неделю поступают звонки и смс и коллекторов, которые спрашивают совершенно незнакомого мне человека, объясняют тем, что якобы тот взял кредит и оставил мой телефон. Этого человека я не знаю и почему он дал мой телефон тем более мне не понятно. При этом звонки мне приходят по 5-9 раз в день. Я каждый разх объясняю что данный человек мне не знаком, но ничего не меняется. Что мне можно сделать, чтобы прекратились звонки.

На протяжении недели мне на работу названивают сотрудники ООО Кредит коллекшн групп и сообщают всей фирме что у меня долг перед ними. Дело в том что телефон у нас в доступе любого сотрудника и в итоге о моем долге знает практически вся фирма. Также они звонят и шлют смс моей маме пенсионерке с требованием погасить долг, хотя она к этому вообще не имеет отношения. Так же мне домой приходят письма с угрозами что ко мне приедут и опишут имущество, причем на конвертах жирными буквами написано должник. Очень прошу вас подсказать что мне лучше сделать и как поступить. Заранее благодарна Вам!

По несколько раз за день мне названивают из коллекторного агентства. У меня перед ними долгов нет. из разговора с ними я узнала что моя подруга, оформляя телефон в кредит, указала мой номер телефона (как второй контактный вроде). на данный момент я ее номер телефона не знаю, но при встрече сказала ей про звонки коллекторов. У меня вопрос про коллекторов. Можно ли как-то прекратить их звонки на мой номер? Уже где-то год звонят (когда реже, когда чаще... сейчас по несколько звонков в день с утра и до вечера). уже устала с ними общаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение