Как получить право наследства на половину квартиры без участия второго наследника и его документов

• г. Кулебаки

Два наследника на квартиру, один из которых удерживает документы на квартиру и не хочет их нести нотариусу. Можно ли собрать все необходимые документы без участия второго наследника и вступить в право наследства на 1\2.

Ответы на вопрос (1):

Можно самому собрать документы

А можно подождать, когда другой представит их нотариусу