Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

После развода бывший муж отказывается от предоставлении материальной поддержке нашему ребенку.

Я предупредила его о подаче искового заявления на выплату им алиментов. Он является учредителем фирмы. Его официальная зарплата 1600 руб. (на самом деле, конечно, во много раз больше). Мало того, он сказал, что устроится официально дворником в местное ЖЭУ, где зарплата еще меньше, но будет продолжать работать в фирме. Это всё для того, чтобы меньше платить алиментов. Могу ли я подать заявление на алименты на его отца (дедушку ребенка)?

вопрос №53988
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 94 Семейного кодекса РФ несовершеннолетние, нуждающиеся в помощи внуки, имеют право на алименты от своих дедушки и бабушки лишь в случае невозможности получения содержания от своих родителей. При этом маленькая зарплата Вашего бывшего супруга не расценивается, как невозможность получения содержания.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X