C 1 июля 2002 в налоговой инспекции произведено повышение надбавки за сложность работы (было 20%, стало 80%)

Елена Ивановна
• г. Рязань
Вопрос №53990

C 1 июля 2002 в налоговой инспекции произведено повышение надбавки за сложность работы (было 20%, стало 80%) согласно приказа МНС РФ. Сотрудник инспекции уходит в отпуск с 1 июля.

Должны ли пересчитать работнику отпускные с учетом повышения надбавки?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Судя по тексту следующего документа, в этой части он не противоречит ТК РФ, да.

Порядок исчисления среднего заработка в 2000 - 2001 годах

Распоряжением Правительства РФ от 21 ноября 2001 г. N 1552-р срок действия настоящего Порядка продлен на 2002 год

Настоящий Порядок действует в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ

"7. При повышении в организации размеров оплаты труда выплаты, учитываемые в расчетном периоде при исчислении среднего заработка, увеличиваются на коэффициент повышения тарифных ставок, должностных окладов, денежного вознаграждения.

При повышении надбавки за квалификационный разряд (классный чин, дипломатический ранг) в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, субъектов Российской Федерации надбавка за квалификационный разряд (классный чин, дипломатический ранг) увеличивается в расчетном периоде на коэффициент ее повышения.

В случаях, когда повышение тарифных ставок, должностных окладов, денежного вознаграждения произошло:

в пределах расчетного периода - повышению подлежат тарифные ставки, должностные оклады, денежное вознаграждение, а также другие выплаты, учитываемые при исчислении среднего заработка, за предшествующий изменению отрезок времени;

после расчетного периода до дня наступления события - повышению подлежит средний заработок, исчисленный исходя из расчетного периода;

в период действия события - повышению подлежит лишь та часть среднего заработка, которая приходится на период с момента повышения тарифных ставок, должностных окладов, денежного вознаграждения до окончания события".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград
Вопрос №16241919

При начислении пенсии в 2002 г ПФР использовал районный коэффициент 1.6 вместо 1.8.

• г. Иваново
Вопрос №15588763

Входит ли в расчет среднего заработка водителя доплата за классность при расчете отпускных?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №1703754

Суть в следующем:

С 1995 по 2001 годы проработала в налоговых инспекциях в Хабаровском крае на должностях гос. налог. Инспекторов с присвоением классного чина Советник налоговой службы 3 ранга, переводом пришла в Федеральные органы налоговой полиции в том же Хабаровском крае (год за 1,5), закон предусматривал перевод моего классного чина в специальное звание майор полиции, стаж инспекции также засчитался. В 2003 году ФСНП упразднили с созданием на её базе Госнаркоконтроля, где я продолжила работать до 2005 года. Там же получила звание подполковника полиции. В 2005 уволилась не дослужив до пенсии 3,5 года. Через 3 года восстановилась в уголовно-исполнительной системе, решив доработать до пенсии эти 3, 5 года, что и сделала успешно, но кадры мне переустановили стаж (подполковника, кстати, подтвердили), якобы я пришла через увольнение, а не переводом. Из стажа выкинули налоговые инспекции, но ведь закон обратной силы не имеет, тем более в послужном списке Госнаркоконтроля при увольнении мне указали стаж с учётом работы в налоговой полиции + в налоговых инспекциях, где я имела классный чин. Правомочен ли такой подход кадровой службы?

В Постановлении Пр-ва РФ от 23.01.2002 г. № 43 О порядке исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам... федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов РФ (утратил силу) в п.2 п.п. л) В выслугу лет для назначения надбавки сотрудникам налоговой полиции включается стаж работы, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, по прежнему месту работы работников Министерства Российской Федерации по налогам и сборам или его органов (Государственной налоговой службы РФ или её органов), если им в установленном порядке был присвоен классный чин, исчисленный в соответствии с законодательством РФ на день увольнения работника из налоговых органов;

Кроме того, сотрудники упразднённой в 2003 году налоговой полиции либо оставались в наркоконтроле как я, либо уходи в ОРБ по налоговым преступлениям в ОВД, так вот последние когда дело доходило до ухода на пенсию с милиции также бодались с кадровиками и шли в суды, которые выигрывали, ссылаясь на то, что эта норма закона касается только бывших налоговых полицейских, перешедших на службу в ОВД (ст. 13 Закона РФ О федеральных органах налоговой полиции от 24.06.93 г. № 5238-1, выслуга лет работников налоговых инспекций засчитывается в выслугу лет в федеральных органах налоговой полиции. То есть, если Вы работали в налоговой инспекции, потом служили в налоговой полиции, потом в ОВД, то работа в налоговой инспекции войдёт в стаж для пенсии. А вот если из налоговой инспекции перешли в ОВД, то тут нет правовых оснований для зачёта выслуги лет.

Мои кадры упёрлись насмерть, что в ПП РФ № 941 нет ни слова о налоговой инспекции, говорится только о времени службы в налоговой полиции в специальных званиях. Конечно, эта норма прямо не прописана, иначе всем сотрудникам ОВД включалось бы время работы в налоговых инспекциях, а так, с оговорками - только для экс-налоговых полицейских. Через цепочку законодательных актов. В силу п. 1 постановления № 941 в выслугу лет для назначения пенсий включается служба в органах налоговой полиции РФ в качестве сотрудников, имеющих специальные звания.

В соответствии со ст. 13 Закона РФ от от 24.06.1993 г. О федеральных органах налоговой полиции, в выслугу лет в налоговой полиции засчитывается выслуга лет по прежнему месту службы работников налоговых инспекций, имеющих классные чины.

В случае перевода сотрудника налоговой полиции в органы внутренних дел, его стаж в органах налоговой полиции засчитывается в стаж службы в указанных органах.

Включение времени работы в налоговых инспекциях в выслугу лет сотрудников ОВД, дающую право на пенсию, происходит, как правило, после споров с кадрами. Но все-таки происходит. Кадровые органы включают время работы в налоговых инспекциях в выслугу лет в ОВД экс-налоговым полицейским.

Кроме периодов работы в налоговых инспекциях, есть еще периоды работы на должностях по финансово-экономическим и бухгалтерским специальностям, которые тоже могут быть включены в выслугу. Но это только через суд. Примеры судебного разбирательства на эту тему - Постановление Президиума Верховного суда Республики Башкортостан № 44 г-44/09 от 08 апреля 2009 года, Определение Верховного суда РФ от 28 ноября 2008 г. № 38-В 08-8.

Как выразился один форумчанин:

Не сам я, но наши через это проходили - после празднования в 2003 году часть бывших налоговых полицейских перешла в МВД. Когда наступали сроки уйти на пенсию, кадры МВД, не знакомые со спецификой ФСНП, лезли в засчитанную выслугу и пытались отсечь утвержденную приказами по конкретным сотрудникам выслугу, засчитанную из стажа налоговой инспекции или финансово-экономических специальностей. Были суды, ни одного проигрыша не могу припомнить.

Посему для карьеры ФНС-ФСНП-МВД такое возможно. Было возможно ( ( ( (... плюс еще классные чины приравнивали к спец званиям. Так, советник 2 класса (не самая в общем-то труднодоступная ветка) автоматом аттестовался в подполковники полиции.

Так вот, учитывая изложенное, прошу совета что делать со своими кадровиками, или тот факт, что я пришла через увольнение даёт им возможность мне отказать?

• г. Благовещенск
₽ VIP
Вопрос №17662897

Сегодня жена случайно показала свой расчетный лист. Ради интереса посмотрел и был озадачен некоей нестыковкой. Я сам ИП и разбираюсь в вопросах бухгалтерии, но возможно я что то упускаю.

Жена - медицинская сестра. Работает в районе, приравненным к районам Крайнего Севера. Оклад - 10250 руб.

Помимо этого идут надбавки:

За работу с вредными условиями труда - 5%

Надбавка за стаж непрерывной работы - 10%

Надбавка за стаж работы в районах КС и приравн. Обл. - 30%

Районный коэффициент - 30%

Первый вопрос. Доплата до уровня МРОТ.

Насколько я знаю, доплата производится без учета каких либо надбавок, т.е. доплата должна производится к окладу 10250 руб и составлять 1880 руб. Бухгалтерия начисляет 855 руб, т.е. они берут оклад 10250 + надбавку за непрерывный стаж работы 1025 руб = 11275 руб и доплачивают до МРОТ, отталкиваясь от этой суммы. Это же неправильно?

Второй вопрос. Надбавка за непрерывный стаж работы.

Насколько я знаю, надбавка установлена законодательно в зависимости от периода работы: от 12 месяцев и до 5 лет включительно – 10% к окладу; от 5 до 10 лет включительно – 15% к окладу; от 10 до 15 лет включительно – 20% к окладу; за стаж свыше 15 лет доплата составляет 30%.

Жена работает только в этой организации уже 11 лет. Следовательно надбавка должна составлять 20%. Жена утверждает, что в договоре прописано максимум 10%. Но это же бред? Как работодатель может прописать максимальный процент надбавки в договоре, если этот процент установлен государством?

Заставил взять копию договора, чтобы ознакомиться лично, так как дома уже не можем его найти.

Прошу подсказать, прав ли я в своих сомнениях или где то допускаю ошибку.

Спасибо.

• г. Калининград
Вопрос №18513134

У меня сменный график работы, в труд. Договоре 3/2,но бывает и 3/1 и 4/2.И у меня такой вопрос: Обязан ли работодатель платить вдвойне, если мой рабочий день по графику выпадает на праздник? Работаю в продуктовом магазине.

• г. Нальчик
Вопрос №18512144

В выслугу лет сотрудника полиции учитывается ли стаж службы в Министерстве юстиции и 1993-1997 гг.

• г. Челябинск
₽ VIP
Вопрос №14153724

Вопрос касается удержаний по исполнительным листам. Исполнительный лист поступил за 3 дня до окончания месяца. Нужно ли производить удержания в текущем месяце с заработной платы только за оставшиеся до конца месяца 3 дня или со всей заработной платы, начисленной в месяце поступления исполнительного листа? В 229 законе сказано, что обязанность производить удержания у бухгалтера возникает со дня получения исполнительного документа. Но такое положение можно истолковать только как то, что не нужно удерживать алименты за предыдущие закрытые периоды, когда у сотрудника была обязанность платить алименты, но они не удерживались в виду отсутствия в бухгалтерии исполнительных документов. А в месяце получения исполнительного листа з/п как бы ещё не начислялась, потому как месяц не закончен. В исполнительном листе указано, что производить удержания ежемесячно, но такая же формулировка есть и в методических указаниях для руководителей и бухгалтеров... ВАЖНО! Нужна именно ссылка на официальный документ, из которого можно сделать однозначный вывод, как действовать в такой ситуации. Собственно, реквизитов такого документа будет достаточно в качестве ответа. В интернете куча статей, в которых говорится, что нужно действовать и так, и иначе, и третий вариант предлагают, но обоснований таких действий официальными документами нет ни в одном случае.

Если такие документы отсутствуют, то подскажите, пожалуйста, в какой орган нужно обратиться за официальными разъяснениями по данному вопросу. Заранее благодарю!

Вопрос №18512103

Работа по договору подряда, с которого не выплачивались взносы а фонды соц. страхования, является основанием для прекращения выплаты региональной соц. доплаты к пенсии?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.