Обязана ли я подавать на алименты если не нуждаюсь в материальной поддержке?

• г. Тольятти

Оязана ли я подавать на алименты если не нуждаюсь в материальной поддержке?

Ответы на вопрос (2):

да в общем то нет

Здравствуйте, Наталья! Подавать на алименты - это Ваше право, а не обязанность даже в том случае, если Вы нуждаетесь в материальной поддержке. Если же Вы не нуждаетесь в материальной поддержке и при этом подадите на алименты на свое содержание (не на содержание несовершеннолетнего ребенка), то суд Вам может даже отказать во взыскании алиментов.

С уважением, А.Д.Руслин.