Как правильно исправить запись в трудовой книжке, если весь текст записи правильный

• г. Тверь

Как правильно исправить запись в трудовой книжке, если весь текст записи правильный, за исключением второй графы (вместо 16 сентября должно быть 10 сентября).

Ответы на вопрос (1):

Если в любом документе (в том числе в трудовой книжке) допущена ошибка или надо внести изменения или исправления, то необходимо зачеркнуть неправильно сделаную запись одной чертой (чтобы читался исправляемый текст), рядом произвести правильную запись. В любом свободном месте на этой странице (ниже или в самом верху) необходимо сделать запись примерного содержания: "Зачеркнутое "16" не читать, вписанному "10"верить." Если Вы просто исправили цифру можно написать: "Исправленному "10" верить." Такая запись должна быть подписана должностным лицом (начальником отдела кадров или руководителем) отвечающим за ведение трудовых книжек с указанием должности и расшифровкой подписи и закрыта печатью организации.

Спросить
Пожаловаться

Как должна выглядеть запись в трудовой книжке? Работник принят на работу 01 сентября, а запись в трудовой книжке датирована 07 сентября. После записи "Запись за № недействительна" в какой графе трудовой книжки должна стоять правильная дата приема в графе 2 или 3? Спасибо.

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

При увольнении 13.01.2014 ошибочно в трудовой книжке поставлена дата 13.01.2013 и просто исправлена цифра 3 на 4. как правильно внести изменение в записи в трудовую книжку?

1 Нужен ли приказ об изменении ошибочной записи?

2 Нужна ли печать и какая дата должна быть на записи о том, что запись за №... недействительна?

3.Какая дата должна стоять в правильной записи, если ошибка выявлена через 2,5 месяца?

Мне не засчитывают два года стажа из-за якобы не правильной записи в трудовой книжке. У меня запись: принят на должность музыканта (кларнет, саксофон).

А должно быть: артист оркестра.

Из-за этой записи два года минус. Как быть?

Помогите исправить записи в трудовой книжке колхозника. На листе где членство в колхозе: во-первых нарушена нумерация: внесены записи под номером 0, 1, 2. Во-вторых записи под номером 1 и 2 недействительны, а в запись под № 0 внесенную в 1994 году нужно было бы внести поправочку, вместо записи "принят на работу и в члены колхоза" - "принят в члены СХПК". Так как в 1993 колхоз переименовался в СХПК. Может сначала внести запись под номером 4 о том, что Допущена ошибка в нумерации.

Запись за № 0 (текст записи) считать записью за № 1, запись за № 1 (текст записи) считать записью за № 2, запись за № 2 (текст записи) считать записью за № 3

. а потом признать записи № 1,2,3 недействительными и внести правильную запись. СХПК 2006 году реорганизован путем выделения в СПК, котрый является правопреемником.

В трудовой сделана запись об увольнении. Потом эту запись кадровик отменил. А запись оказалась правильной. Помогите с формулировкой записи об отмене предыдущей записи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно исправить запись в трудовой книжке? № записи, число, месяц и год записаны ниже строкой, чем строка Принята сторожем временно?

, сам текст записи я не написала еще. Как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение