Как правильно исправить запись в трудовой книжке, если весь текст записи правильный

• г. Тверь

Как правильно исправить запись в трудовой книжке, если весь текст записи правильный, за исключением второй графы (вместо 16 сентября должно быть 10 сентября).

Ответы на вопрос (1):

Если в любом документе (в том числе в трудовой книжке) допущена ошибка или надо внести изменения или исправления, то необходимо зачеркнуть неправильно сделаную запись одной чертой (чтобы читался исправляемый текст), рядом произвести правильную запись. В любом свободном месте на этой странице (ниже или в самом верху) необходимо сделать запись примерного содержания: "Зачеркнутое "16" не читать, вписанному "10"верить." Если Вы просто исправили цифру можно написать: "Исправленному "10" верить." Такая запись должна быть подписана должностным лицом (начальником отдела кадров или руководителем) отвечающим за ведение трудовых книжек с указанием должности и расшифровкой подписи и закрыта печатью организации.