Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Госпошлина 10% от МРОТ это 10 руб. на сегодняшний день?

Или сколько? Я слышал МРОТ подняли до 500 руб. Для подачи в суд иска нужно оплатить 10%. Спасибо!

вопрос №53993
прочитан 135 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Федеральным законом "О минимальном размере оплаты труда в РФ" МРОТ для определения размера оплаты труда и пособий по временной нетрудоспособности равен 450 рублям. Для исчисления штрафов, налогов и других платежей МРОТ равен 100 рублям. Так что госпошлина в 10% от МРОТ будет составлять 10 рублей.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X