Число ставок гардеробщиков в школе с 300 учащимися в первую смену и возможность дополнительной работы

• г. Абаза

Сколько ставок гардеробщиков полагается в школе численностью в 300 учащихся, если занятия идут только в первую смену? Можно ли их догружать работой дополнительно?

Ответы на вопрос (1):

Таких норм в отношении конкретно гардеробщиков образовательного учреждения не существует. Смотрите условия коллективного договора.

Спросить
Пожаловаться

В школе 600 учащихся, школа работает в 2 смены. Сколько пологается ставок медсестер и сколько-врача? Какая продолжительность рабочего времени м\с если школа находится в поселке гордского типа.

Есть ли где в документах сведения о времени начала и окончания в школе занятий первой смены (нашей школе рекомендуют организовывать занятия только в первую смену)

Я работаю в школе в должности педагога-организатора. Численность учащихся - 36 классов (1079 человек). Учреждение платит мне 1.5 ставки педагога-организатора. Работаю я со всеми учащимися школы. Я считаю, что оплата 1.5 ставок при таком количестве учащихся не справедлива. Существуют ли нормативные документы для решения этого вопроса - сколько ставок положено оплачивать педагогу-организатору при таком количестве учащихся?

Моя жена работает в школе учителем. В городе закрыли школу на ремонт и всех учащихся из той школы перевели к ним в школу учиться. Теперь в одном здании 2 школы будут учиться в 2 смены. 5,9 и 11 кл. разных школ в первую смену, остальные классы во вторую смену. У нее уроки будут в 1 и 2 смену. Т.е начало занятий в 8.30.а заканчиваться в 20.20. НЕ нарушен ли трудовой кодекс? Должны ли их были предупредить о таком режиме за 2 месяца?

Редактировать.

Спасибо. В течение нескольких минут я подготовлю ответ на ваш вопрос.

Посоветуйте пожалуйста как поступить в следующей ситуации. Проживаем в сельской местности. Учащимся 2 и 3 классов в сельской школе в этом учебном году ввели вторую смену, начало занятий в 14.00 - окончание в 18.40.Мы, родители, против, считаем, что для детей 8-9 лет, утвержденная в школе вторая смена с 14.00 незаконна, тем более есть возможность начинать занятия пораньше, т.к. к 13.00 первая смена заканчивает занятия. Чтобы директор изменил время начала второй смены, родителям нужно написать аргументированное письмо на имя директора, со ссылкой на нормативные акты. Подскажите пожалуйста, на что сослаться в этом письме, ведь наверняка существуют какие-то документы, где прописано время начала занятий второй смены для начальных классов. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе 410 учащихся, сколько ставок завуча может быть: 1, 2 или 1,5?

Как можно подействовать на руководство школы? Ребенок идет во второй класс. В школе 4 класса. Один из них оставляют учиться в первую смену, а остальные переводят во вторую смену (с 11-30 до 16-00) и при этом закрывают продленку.

Весь класс против этого. Так как большинство уходит на работу в районе 08 утра. А в школу идти только к 11-30. Школа ответственность за детей брать не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение