Возможна ли отсрочка на основании семейных обстоятельств при проживании с пенсионеркой-матерью, в плохом состоянии дома и отсутствии общения с сестрой

• г. Иваново

Могу ли я получить отсрочку по семейным обстоятельствам если я живу с матерью пенсионеркой, живем в двоем, дом в плохом состоянии, мать просто не сможет в нем жить одна. Есть сестра, но она живет не с нами, воспитывает сына первоклассника, муж у нее умер в этом году, вообщем связи с ней не имеем.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я получить отсрочку по семейным обстоятельствам

---НЕ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ОТСРОЧКУ ПО УКАЗАННЫМ ВАМИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Дочь живет в казахстане.. имеет вид на жительство.. гражданство РФ...если у нее будет вре енная прописка в россии... сможет она оформить и получить пособие к школе (10000 р) и как мать одиночка получать пособие.. т.к одна воспитывает сына?

В доме собственники являются-муж, и трое детей. В этом доме у сестры мужа есть доля. Сестра живет в Канаде, более 15 лет. Мы хотим продать дом, и сестра не согласна. Можем ли мы без ее согласия продать дом? Если не можем, то как нам поступить?

P/S:У сестры маленькая (чисто символичиская) доля в доме. По семейным обстоятельствам, она отказа продавать долю.

У моей сестры есть гражданский муж, который живет вместе с ней у нее дома (дом оформлен на сестре). Прописки в этом доме у него нет. Есть общие дети (но это я думаю к сути вопроса никакого значения не имеет). Сейчас произошла следующая ситуация: они серьезно поругались и она не хочет с ним жить. Он из этого дома не уходит. А участковый говорит, что выгнать его не имеет право - нужно решение суда. При чем тут суд, если он вообще НИКТО и даже НЕ прописан? Прав ли участковый? Или он просто не хочет связываться? Сейчас сестра вынуждена жить у родителей вместе с детьми, а этот человек живет себе в ЕЁ доме. Это что такие законы есть?

Прохожу службу по контракту, хочу уволиться по семейным обстоятельствам, по уходу за матерью, у нее 2 гр.инвалидности! Есть сестра, но она ухаживать не может так как она одна воспитывает ребенка без мужа! Могу ли я уволиться из армии? И какие документы мне нужны?

У меня есть сестра, у неё квартира, приватизирована. Она живёт одна, родителей нет в живых и единственный сын умер. У сына осталась дочь, но она на него не записана, брак с её матерью не зарегистрирован. Кому достанется квартира после смерти сестры, если она не напишет завещание?

Ссылаясь на поправку об отсрочке от призыва по семейным обстоятельствам, а именно: "мать/отец, которая/ый имеет 1 и более детей не достигших 18 возраста и воспитывает без мужа/жены" , скажите пожалуйста, у меня мама, у нее ребенок - 9 лет, мой отец умер в 2007 году, мама воспитывает младшего сына без мужа (имеются все справки о смерти отца и о разводе мамы и отчима, брат сводный), я являюсь единственным кормильцем в семье, могу ли я рассчитывать на законную отсрочку?

Мне 61 год, моей сестре 62 (она уже давно на пенсии). У нас есть престарелая мать 83 года. Сестра отказалась полностью от матери, не принимает никакого участия в уходе. Сестра не работает, а мне до пенсии 2,5 года. Мать живёт в селе (200 км от меня). Сестра живёт в Иркутской области, а мы живём в Саратовской области. Можно ли как - то юридически привлечь сестру ухаживать за матерью? У матери есть социальный работник, к себе мать я взять не могу, т. к. она ненавидит мою семью. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить законно временную регистрацию, квартира приватизирована на 3 доли,2 сестры и её сын, одна сестра за, другая против, сыну 13 лет, живём не расписаны, может нам надо расписаться, чтобы одна сестра могла прописать на свою долю с которой живу и сын наш, но на меня не записан. Что можно сделать в данной ситуации, вторая сестра боится что меня потом не выпишет, а доказать что это не так слушать не хочет... Подавал заявку в ФМС где ответили что надо согласие всех, а она главный квартиросъёмщик да и сама живёт без временной регистрации, муж не даёт,а сын наш у неё на опеке и живёт с ней, область одна. Только разные районы... Сестра с которой живу то есть мать ребёнка тоже инвалид 2 гр.

У нас с мужем такая проблема.

Нам свекровь не идет на встречу.

Есть две квартиры. Одна трешка и двушка.

Двушка принадлежит матери мужа (раньше принадлежала отцу мужа, но он больше 15 лет назад умер) прописаны там свекровь и мой муж.

квартира пустует. В ней нам жить не дают.

Живем мы все в 3 х комнатной. Все-это свекровь, мы с мужем, сестра (она прописана в этой квартире) и дедушка. (живет временами, так как большее время живет). эта квартира принадлежит дедушке. (то есть прописаны в ней два человека-сестра мужа и дедушка.) и нам нет житья всем вместе. Мать мужа поставила условие-либо живете с нами в трешке, либо где хотите. Мы год снимали квартиру, сейчас возможности такой нет. так вопрос. Как можно юридически заставить пустить нас жить по прописке мужа, либо подать на раздел квартиры. И какая доля двухкомнатной квартиры может перейти нам с мужем по закону? Точней только мужу, так как я прописана у родителей.

Мы собираемся приватизировать квартиру и продавать. Нас в ней прописано 8 человек, двое живут в другом месте. Бабушка 90 лет (хозяйка квартиры) я,муж, наши двое несовершеннолетних детей, мать мужа, дядя мужа (он же сын хозяйки и брат свекрови), и дочь дяди. Так вот дядя мужа не живет с нами и его дочь живет с матерью так как они в разводе. Вопрос в следующем как нам выписать несовершеннолетнюю дочь дяди? С её матерью разговаривать бесполезно - она женщина хваткая: получила от 1-го мужа дом, от второго машину, а от бывшего третьего захочет получить долю с продажи квартиры. Ей с ребенком жить есть где у них большой дом, а мы с детьми ютимся в одной комнате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение