Скажите пожалуйста возможно ли оформить и получить паспорт по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста возможно ли оформить и получить паспорт по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это полностью исключается, т.к. паспорт является Вашим личным документом, выдаваемым Вам лично в руки, передоверие по данному действию кому-либо полностью исключено.

Спросить
Пожаловаться

Если да, то какую именно нужно оформить доверенность? Спасибо.

Скажите пожалуйста можно ли переоформить паспорт по доверенности? Мой брат на данный момент служит в армии, ему исполнилось 20 лет. Он хочет выслать свой паспорт маме и доверенность, чтобы она занялась заменой его паспорта на новый. Возможно ли это?

У меня есть доверенность на счет в сбербанке, но я поменяла паспорт и его номер теперь отличается от указанного в доверенности. Осталась фотокопия старого паспорта. Возможно ли будет получить деньги по такой доверенности? Спасибо!

Я утратил паспорт, в месте с ним все документы, удостоверяющие личность. Т.к. прописан в другом городе необходимо оформить доверенность на мать на изготовление паспорта. Возможно ли оформление доверенности без документов?

Скажите, пожалуйста, можно подарить квартиру человеку у которого паспорт гражданина СССР, при условии, что этот человек составит доверенность на 3-е лицо, которое будет действовать от лица одариваемого. Возможно ли одариваемому оформить такую доверенность на 3-е лицо, по паспорту образца... СССР..?

Как правильно оформить доверенность на приватизацию квартиры для проживающих за границей участников приватизации, возможно ли проведение приватизации по загранпаспорту и получение внутреннего паспорта обязательно? Возможна приватизация по доверенности?

Вопрос такой. Необходимо оформить доверенность на наследство. У доверителя (наследника) скоро истекает срок действия общегражданского паспорта. Скажите, пожалуйста, может ли наследник указать в доверенности на наследство данные своего заграничного паспорта? Если в доверенности на наследство будут указаны данные общегражданского паспорта наследника, срок которого истекает через несколько месяцев после оформления доверенности, будет ли эта доверенность действительна после истечения срока действия паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует оформление дома купли продажи в Крыму дома. Мы купили дом по доверенности сейчас хотим оформить дом на себя по украинскому паспорту но муж скоро должен получить российский паспорт возможно ли сейчас оформить дом.

Нужна доверенность о праве продажи недвижимости, гражданка Узбекистана, паспорт утерян, она прописанна в квартире в Узбекистане, но квартира не её. Есть перевод паспорта, нотариально заверенный, есть права и так же перевод. Скажите возможно оформить доверенность?

Мне нужно оформить доверенности, но я не знаю, возможно ли это в следующей ситуации: мне необходимо продать квартиру (в ней никто не зарегистрирован), которая принадлежит мне, моей маме и сестре (Общая совместная собственность). Их паспорта находятся у меня и они не против продажи. Но сестра и мама сейчас находятся в Германии (постоянное место жительства) и приехать для оформления доверенности в Россию не могут. Возможно ли оформить доверенности без их присутствия?

Мамин паспорт еще не поменяли в связи с наступлением 45 лет. По этому паспорту возможно сделать доверенность?

С уважением, Илья Сергеевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение