Проблема с отоплением в квартире - радиаторы не греются, пришел счет за отопление и темновато в помещении. Что делать?

• г. Магнитогорск

Поменяли радиаторы в квартире, но они все равно не греют. Трогаю сверху рука терпит, а снизу прохладные. Зато за отопление принесли 2500 р.за окном-10.в квартире прохладно, а что будет в холода? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с претензией в УК и жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Надо в порядке защиты прав потребителей обращаться. обращайтесь, поможем

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире плохо греют батареи, а точнее один радиатор греет на половину (верх греет, низ нет) есть свищи сухие, на втором тоже сухие свищи. Приходила комиссия сделали замеры теп. воздуха в квартире, сказали, что темп. Воздуха выше положенного 21,5 заменять радиаторы не будут.

Могу ли я написать претензию на замену радиаторов?

Ремонт делали три года назад. Поменяли всю систему отопления, поставили алюминиевые радиаторы. Вчера в одном радиаторе образовался свишь размером 5 мм на 7 мм. Нас дома не было. Залило все у нас в квартире и у соседей! Что делать?

В нашем доме проходит ленинградке труб отопления, я хочу отказаться от отопления котельной, и устоновять поквартирное газовое отопление.

В жеу вчера сказали, что все равно придётся оплачивать 30%, из за того что проходит центральная труба отопления "обратки".

А все произошло, от того что позавчера лопнула труба в квартире, возле радиаторов отопления, и в одном месте радиатор, они отказались заменять трубу и радиатор, так как квартира в собственности. Хотя кран лишь, и то с одной стороны радиатора, который не работает, ещё со времен СССР.

У нас в доме идет кап. ремонт. Поменяли трубы отопления и поставили новые радиаторы. В день проверки этих труб когда пустили воду нас затопили соседи сверху. У них был заводской брак в радиаторе. Подскажите что нам делать? Кому жаловаться 7

В квартире в одной комнате радиатор отопления, в самом начале чуть тёплый, а в конце почти холодный, в других комнатах радиаторы горячие, за счет них в квартире температура около 18 - 20 градусов держится. Подскажите как заставить РЭУ прочистить радиатор или чтоб прибавили отопление (они говорят что прочистят только после отопительного сезона) У нас также маленький ребенок 1,5 г, постоянно болеет из-за холода в комнате. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменяли радиаторы отопления в квартире. Пришел председатель жилищного кооператива и сказал, что слишком много секций. Сказал, что будут требовать от нас доплаты за отопление, сли температура в комнате будет выше 24 градусов. Имеют ли они на это право?

Полгода назад поменяли радиаторы отопления. Две недели назад в квартире снизу промок потолок и обои рядом со стояком. У нас все сухо. Подозреваем что лопнула труба в перекрытии между квартирами. Слесарь говорит что если радиаторы меняли без согласования то в любом случаи вина наша. И говорит что если будем с жеком судится то будет штраф за незаконную перепланировку квартиры. Помогите разобраться в ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение