Необходима ли доверенность на имя бабушки для моей дочери, если мы проживаем раздельно и прописаны в одной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю отдельно от своей дочери 1 год, нахожусь в Санкт-Петербурге, а она в Ставропольском крае с бабушкой (моей мамой). в школе требуют доверенность на имя бабушки. Но, я и моя дочь прописаны в одной квартире (где моя дочь и проживает. У меня в Санкт-Петербурге временная прописка) я бываю дома в Ставропольском крае 2-4 раза в год. дочери 16 лет. действительно я должна обратится к нотариусу или написать письменную доверенность?

Ответы на вопрос (1):

действительно я должна обратится к нотариусу или написать письменную доверенность?

---да должны. т.к. большее время ребёнок находится под присмотром бабушки. а не мамы.