Необходима ли доверенность на имя бабушки для моей дочери, если мы проживаем раздельно и прописаны в одной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю отдельно от своей дочери 1 год, нахожусь в Санкт-Петербурге, а она в Ставропольском крае с бабушкой (моей мамой). в школе требуют доверенность на имя бабушки. Но, я и моя дочь прописаны в одной квартире (где моя дочь и проживает. У меня в Санкт-Петербурге временная прописка) я бываю дома в Ставропольском крае 2-4 раза в год. дочери 16 лет. действительно я должна обратится к нотариусу или написать письменную доверенность?

Ответы на вопрос (1):

действительно я должна обратится к нотариусу или написать письменную доверенность?

---да должны. т.к. большее время ребёнок находится под присмотром бабушки. а не мамы.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в Ставропольском крае. Автомобиль на учет буду ставить в Санкт-Петербурге. Транспортный налог я плачу по Ставропольскому краю или по Санкт-Петербургу? Спасибо.

Господа юристы!

Моя 16-летняя дочь прописана в неприватизированной квартире вместе со мной (я ее мать) и с бабушкой (моей матерью). Мой муж (отец моей дочери) прописан в неприватизированной квартире со своей матерью (бабушкой моей дочери). Отец и бабушка моей дочери готовы сделать так, чтобы их квартира осталась моей дочери.

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, чтобы моя дочка не потеряла квартиру, в которой прописана сейчас и квартиру, в которой проживают ее отец и бабушка?

Куда подавать заявление о разводе.

Брак заключен в Ставропольском крае. Я прописана и проживаю в Санкт-Петербурге, муж прописан в Ставропольском крае, но проживает в Санкт-Петербурге без регистрации. Имеется ребенок несовершеннолетний. И где найти бланк заявления о разводе.

В школе требуют доверенность от мамы для бабушки, т.к. она живет отдельно, в другом городе. А ребенок проживает с бабушкой. Для оформления доверенности необходимо присутствие у нотариуса бабушки?

Я постоянно зарегистрирован в доме моей матери (она собственница) в Хабаровском крае, но проживаю уже давно в Санкт-Петербурге. Мама хочет продать дом и переехать в Санкт-Петербург. Могу ли я написать доверенность на нее на имя паспортного стола, чтобы меня выписали. Временно я еще не зарегистрирован. Или есть другие варианты? Выехать в Хабаровский край я не могу.

У меня такой вопрос.

Я всю жизнь проживаю с бабушкой в трехкомнатной квартире, квартира приватезированна, бабаушка собственница, я прописана в квартире с 2001 года. Бабушка написала несколько лет назад завещание на мое имя, по которому квартира полностью завещана мне. Может ли оспорить данное завещание после смерти моей бабушки, мой дядя, ее сын. Он инвалид 2 гр. проживает и прописан отдельно и отлично обеспечен в материальном плане.

Если да, то может нам с бабушкой лучше оформить договор дарения или куплю-продажу. В каком случае на мою квартиру никто не будет претендовать. Спасибо.

Я живу в Иркутске, являюсь владельцем квартиры в Санкт-Петербурге. В моей квартире прописана моя дочь (у ее мужа временная прописка в этой же квартире). Я хочу подарить квартиру дочери. Понимаю, что для совершения сделки мне нужно ехать в Санкт-Петербург, т.к. там находится квартира. Вопрос: 1. какие документы мне нужно с собой везти 2. с чего начинать решение вопроса: идти к нотариусу или в МФЦ 3. обязательно ли ждать 10 (и больше) дней, пока документы будут готовы, или я могу оформить, помимо договора дарения, еще и доверенность на дочь, чтобы она сама, без моего участия, совершала все обязательные процедуры с МФЦ (Росреестром?) в Санкт-Петербурге?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира 3-х комнатная и приватизированная. В ней проживают я (дочь), отец мой (хозяин квартиры), моя мать, бабушка и мой ребенок (8 месяцев ребенку). Все мы прописаны. Отец с бабушкой хотят отдельно, а я с мамой и ребенком тоже отдельно.

Моему сыну 10 лет, он прописан у отца (бывшего мужа), я хочу выписать его и прописать к себе. Бывший муж и я прописаны в городе Санкт-Петербурге. Но в данный момент я проживаю в другом городе. Мои родители проживают в Санкт-Петербурге. Можно моя мама (мы вместе прописаны в одной квартире) всю эту процедуру сделала без меня? Какие от меня нужны документы или доверенности?

Я дала дочери полную доверенности на все операции от моего имени. Нотариус в Санкт-Петербурге оформила эту доверенность. Паспортный стол d СПб отказал моей дочери снять меня с регистрации по месту прописки по этой доверенности. В доверенности нет слов снять с регистрации, но это должно подразумеваться, если в доверенности указано, что моя дочь может совершать операции с недвижимостью от моего имени. У меня нет возможности приехать в Санкт-Петербург сейчас. Нотариус должна знать российские бюрократические правила. Я считаю, что это ошибка нотариуса. Что делать? Я - не собственник жилья. Нам нужно срочно продать квартиру.

Спасибо

Ирина Александровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение