Влияет ли осуждение по статье 328 часть 1 на возможность перехода на ИТР и условно-досрочное освобождение?

• г. Москва

Человек, который осужден по статье 328 часть 1 получил 2 года химии (открытого типа). Сможет ли он перейти на ИТР (если "да", то через сколько)? Сможет ли он освободиться по УДО, через сколько?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если вы указали ст. 328 УК РФ , а не Белоруссии, то ему назначили наказание в виде 2 лет колонии -поселения, Согласно ст. 80 УК РФ после отбытия одной трети наказания ему неотбытая часть наказания может быть заменена на более мягкий вид наказания, в том числе и на ИТР, На УДО он также может выйти по отбытию не менее одной трети нпаказания. Адвокат Ким Б.П.