Надо ли вносить изменения в уставные документы и документы с указанием паспорта при его смене

• г. Уфа

Скажите пожалуйста при смене паспорта надо ли вносить изменения в уставные документы и менять те документы где указан паспорт. Даже если в паспорте стоит штамп прежнего паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

В новом паспорте имеется штамп о данных прежнего паспорта. Нет необходимости вносить изменения в учредительные документы.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев

Спросить
Пожаловаться

В паспорте у бабушки обнаружили ошибку в графе - место рождения, всё исправили, получили новый паспорт.

Скажите нужно ли менять документы на квартиру и вносить изменения в завещание, в котором были указаны данные старого паспорта, где было указано неправильное место рождения?

Пришло время менять паспорт по достижению 45 лет. В паспорте стоит штамп о разводе. Как при получении нового паспорта избежать этого штампа? Есть ли какие документы, подтверждающие моё пожелание?

При смене паспорта по замужеству обнаружилась ошибка: в штампе о заключении брака указан ЗАГС другого района города. Документы на смену паспорта подавались через МФЦ.

Является ли это ошибкой? Если да, то обязательно ли менять паспорт?

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Стукнуло 45, собираюсь менять паспорт, стоит штамп о браке, свидетельства о расторжения нет и штампа в паспорте нет. Возникнут ли какие-то проблемы при подаче заявления на получение нового паспорта? Спасибо.

Мне необходимо внести в паспорт гражданина России 2 изменения:

1. Исправить место рождения с Санкт-Петербург (в действующем паспорте) на РСФСР, Ленинград (в повторном свидетельстве о рождении)

2. Изменить дату прописки с 1986 г. (по действующему паспорту) на 1969 год (по справке формы №9).

Могу ли я внести эти изменения при замене паспорта в 45 лет, или надо предварительно подавать документы на внесение изменений, а потом уже менять паспорт по возрасту? Какие документы необходимо представить в УФМС по изменению даты рождения и изменению даты регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет места для нового штампа в паспорте, через год все равно паспорт менять. Можно ли сейчас зарегистрировать брак, чтоб штамп поставили на другую страницу? Или вообще не ставили! Просто выдали свидетельство. А при смене паспорта и выдачи нового, будут ли ставить штамп?

Недавно мне прищлось менять российский паспорт, по прежнему паспорту у меня была оформлена генеральная доверенность на автомобиль, нужно ли теперь переоформлять генеральную доверенность. В новом паспорте есть отметка о серии и номере прежнего паспорта.

В 2013 году я меняла паспорт и на тот момент я состояла в разводе, но штампа в паспорте не было. При замене паспорта были поставлены штампы о браке и разводе. В 2016 году я взяла в ЗАГСе справку о смене фамилии и, как выяснилось, в штампе о браке в паспорте указан не верный год бракосочетания. По факту свадьба была в 2008, а в паспорте указан 2009. В УФМС говорят, что паспорт не действителен, а как менять никто не может определиться. Нужно ли в таком случае платить госпошлину, если ошибка работников УФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение