На какой срок действует доверенность простая письменной формы? Заранее спасибо за ответ.

• г. Москва

На какой срок действует доверенность простая письменной формы? Зарнее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера! Срок доверенности не может превышать 3-х лет, поэтому если указан больший срок,то она действует лишь 3 года. Если срок действия доверенности в её тексте не указан,то она сохраняет силу в течение года со дня её подписания.Если дата выдачи доверенности в ней не указана,то такая доверенность ничтожна(недействительна).Срок действия доверенности,выданной в порядке передоверия(требует нотариального удостоверения,за исключением доверенности на получение зарплаты)не может превышать срока действия доверенности,на основании которой она выдана.Доверенность в любое время может быть отменена.Основание: ст.ст.185-187 ГК РФ.