8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На какой срок действует доверенность простая письменной формы? Зарнее спасибо за ответ.

Вера, г. Москва
Вера Россия, г. Москва
18.10.2001 в 00:11
номер вопроса №5401
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Вера! Срок доверенности не может превышать 3-х лет, поэтому если указан больший срок,то она действует лишь 3 года. Если срок действия доверенности в её тексте не указан,то она сохраняет силу в течение года со дня её подписания.Если дата выдачи доверенности в ней не указана,то такая доверенность ничтожна(недействительна).Срок действия доверенности,выданной в порядке передоверия(требует нотариального удостоверения,за исключением доверенности на получение зарплаты)не может превышать срока действия доверенности,на основании которой она выдана.Доверенность в любое время может быть отменена.Основание: ст.ст.185-187 ГК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.10.2001 01:19
    Вера Россия, г. Москва
    23.05.2017 в 09:12
    Наконец-то все понятно, благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение