Куда я могу обратиться, чтобы моего работодателя в кратчайшие сроки обязали это сделать, т.к. я на 6-ом месяце беременности.

• г. Москва

Я беременная, работаю в ООО, где ужасные условия труда, которые директор фирмы улучшать не собирается. К сожалению если обращаться в суд или в гос. инспекцию труда, это затянется, а мой ребенок и я вред получаем уже сейчас. Больничный мне не дают, т.к. здоровье у меня нормальное, врач говорит, что охрана труда в ее компетенцию не входит. Куда я могу обратиться, чтобы моего работодателя в кратчайшие сроки обязали это сделать, т.к. я на 6-ом месяце беременности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, я согласна с предыдущим ответом, который Вам дали. Проще для Вас будет взять больничный лист. Я еще не видела ни одну ЖК, которая бы отказала в его выдаче беременной женщине. В конце концов сошлитесь на токсикоз.